Vyscha Liga En Directo y Ver Online


Martes, 21, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Sa 09/09
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Zorya Lugansk
Zorya
6
Sa 09/09
Vorskla
Vorskla
5
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Do 10/09
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Do 10/09
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Illichivets
Illichivets
7
Do 10/09
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Veres Rivne
Veres Rivne
4
Do 10/09
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
Sa 16/09
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Sa 16/09
Illichivets
Illichivets
7
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Sa 16/09
Veres Rivne
Veres Rivne
4
Vorskla
Vorskla
5
Do 17/09
Zorya Lugansk
Zorya
 6
: 0
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Do 17/09
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
: 0
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Do 17/09
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Sa 23/09
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Sa 23/09
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
: 0
Veres Rivne
Veres Rivne
4
Do 24/09
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Do 24/09
Illichivets
Illichivets
7
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
Do 24/09
Vorskla
Vorskla
5
Zorya Lugansk
Zorya
6
Do 24/09
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Sa 30/09
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
 3
Illichivets
Illichivets
7  
Sa 30/09
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
: 0
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Do 01/10
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Vorskla
Vorskla
5
Do 01/10
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Do 01/10
Veres Rivne
Veres Rivne
4
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Do 01/10
Zorya Lugansk
Zorya
6
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Vi 13/10
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Vorskla
Vorskla
5
Sa 14/10
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Zorya Lugansk
Zorya
6
Sa 14/10
Veres Rivne
Veres Rivne
4
Illichivets
Illichivets
7  
Do 15/10
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
: 0
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Do 15/10
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
Do 15/10
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Sa 21/10
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9  
Sa 21/10
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
 8
Veres Rivne
Veres Rivne
4
Sa 21/10
Vorskla
Vorskla
5
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Do 22/10
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Do 22/10
Illichivets
Illichivets
 7
Zorya Lugansk
Zorya
6
Do 22/10
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
: 0
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Sa 28/10
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Do 29/10
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Vorskla
Vorskla
5
Do 29/10
Veres Rivne
Veres Rivne
4
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Do 29/10
Zorya Lugansk
Zorya
6
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8  
Do 29/10
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Ma 30/10
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
: 0
Illichivets
Illichivets
7
Sa 04/11
Veres Rivne
Veres Rivne
4
: 0
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Sa 04/11
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
: 0
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Do 05/11
Illichivets
Illichivets
 7
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Do 05/11
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
: 0
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Do 05/11
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Vorskla
Vorskla
5
Do 05/11
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Zorya Lugansk
Zorya
6  
Vi 17/11
Vi
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
Sa 18/11
S&
Zorya Lugansk
Zorya
6
Veres Rivne
Veres Rivne
4  
Sa 18/11
S&
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Sa 18/11
S&
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Illichivets
Illichivets
7
Do 19/11
Do
Vorskla
Vorskla
5
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
Do 19/11
Do
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
Sa 25/11
S&
Illichivets
Illichivets
7
: -
Vorskla
Vorskla
5
Sa 25/11
S&
FC Olimpik Donetsk
Olimpik Donetsk
3
: -
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Don
1
Do 26/11
Do
Veres Rivne
Veres Rivne
4
: -
Chernomorets Od.
Chernomorets
11
Do 26/11
Do
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
8
: -
Karpaty Lviv
Karpaty Lviv
10
Do 26/11
Do
Stal Dniprodzh.
Stal Dnipr.
12
: -
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
2
Do 26/11
Do
Zorya Lugansk
Zorya
6
: -
Zirka Kirovohrad
Zirka K.
9
    Clasificación Vyscha Liga
01.
(01.)
36
+17
31:14
11-03-02
16
02.
(02.)
32
+19
30:11
09-05-01
15
2:0
03.
(03.)
25
+04
18:14
06-07-03
16
1:2
04.
(04.)
22
+07
17:10
04-10-02
16
1:1
05.
(05.)
22
+01
17:16
06-04-06
16
06.
(06.)
20
+04
27:23
04-08-04
16
1:1
07.
(07.)
20
+00
18:18
05-05-05
15
08.
(08.)
15
-04
14:18
02-09-05
16
09.
(09.)
15
-12
10:22
03-06-07
16
2:1
10.
(10.)
14
-10
09:19
03-05-08
16
0:2
11.
(11.)
14
-15
09:24
02-08-06
16
0:1
12.
(12.)
12
-11
11:22
02-06-08
16
1:1
    Clasificación Vyscha Liga
01.
(01.)
20
+16
19:03
06-02-00
08
2:0
02.
(02.)
16
+07
15:08
05-01-02
08
03.
(03.)
15
+03
10:07
04-03-01
08
1:2
04.
(04.)
11
+02
11:09
03-02-02
07
05.
(05.)
10
-02
06:08
02-04-02
08
06.
(06.)
09
-03
06:09
02-03-03
08
2:1
07.
(07.)
08
+02
13:11
01-05-02
08
1:1
08.
(08.)
08
-01
05:06
01-05-02
08
1:1
09.
(09.)
08
-05
06:11
02-02-04
08
0:2
10.
(10.)
07
-01
07:08
01-04-03
08
11.
(11.)
07
-06
08:14
01-04-03
08
0:1
12.
(12.)
03
-05
03:08
00-03-05
08
1:1
    Clasificación Vyscha Liga
01.
(01.)
20
+10
16:06
06-02-00
08
02.
(02.)
14
+08
12:04
03-05-00
08
1:1
03.
(03.)
12
+03
11:08
03-03-01
07
2:0
04.
(04.)
12
+03
11:08
04-00-04
08
05.
(05.)
12
+02
14:12
03-03-02
08
1:1
06.
(06.)
10
+01
08:07
02-04-02
08
1:2
07.
(07.)
09
-02
07:09
02-03-03
08
08.
(08.)
09
-06
08:14
02-03-03
08
1:1
09.
(09.)
08
-03
07:10
01-05-02
08
10.
(10.)
07
-09
01:10
01-04-03
08
0:1
11.
(11.)
06
-05
03:08
01-03-04
08
0:2
12.
(12.)
06
-09
04:13
01-03-04
08
2:1
    Clasificación Vyscha Liga
01.
(01.)
11
+04
10:06
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+02
10:08
03-02-01
06
1:2
03.
(03.)
10
+04
16:12
02-04-00
06
1:1
04.
(04.)
09
+02
10:08
02-03-01
06
2:0
05.
(05.)
09
-01
05:06
02-03-01
06
2:1
06.
(06.)
07
+00
05:05
01-04-01
06
07.
(07.)
06
+00
05:05
00-06-00
06
1:1
08.
(08.)
06
-02
02:04
01-03-02
06
0:1
09.
(09.)
06
-02
01:03
01-03-02
06
0:2
10.
(10.)
05
-01
04:05
00-05-01
06
1:1
11.
(11.)
05
-05
07:12
01-02-03
06
12.
(12.)
04
-01
07:08
01-01-04
06
    Clasificación Vyscha Liga
01.
(01.)
14
+10
12:02
04-02-00
06
2:0
02.
(02.)
13
+06
12:06
04-01-01
06
03.
(03.)
11
+02
09:07
03-02-01
06
1:2
04.
(04.)
10
+02
11:09
03-01-02
06
05.
(05.)
08
-02
04:06
02-02-02
06
2:1
06.
(06.)
07
+03
12:09
01-04-01
06
1:1
07.
(07.)
07
+00
05:05
01-04-01
06
1:1
08.
(08.)
07
+00
04:04
01-04-01
06
09.
(09.)
07
-03
05:08
02-01-03
06
0:2
10.
(10.)
06
+01
06:05
01-03-02
06
11.
(11.)
06
-04
06:10
01-03-02
06
0:1
12.
(12.)
03
-03
02:05
00-03-03
06
1:1
    Clasificación Vyscha Liga
01.
(01.)
14
+06
11:05
04-02-00
06
02.
(02.)
12
+08
12:04
03-03-00
06
1:1
03.
(03.)
09
+02
10:08
02-03-01
06
2:0
04.
(04.)
08
+01
12:11
02-02-02
06
1:1
05.
(05.)
08
+00
05:05
02-02-02
06
06.
(06.)
07
-01
01:02
01-04-01
06
0:1
07.
(07.)
06
+00
07:07
02-00-04
06
08.
(08.)
06
-01
06:07
01-03-02
06
1:2
09.
(09.)
06
-03
05:08
01-03-02
06
10.
(10.)
06
-05
03:08
01-03-02
06
2:1
11.
(11.)
05
-04
01:05
01-02-03
06
0:2
12.
(12.)
03
-08
06:14
00-03-03
06
1:1

Campeones en los ultimos anos

2017
1 Shakhtar Donetsk
2 Zorya Lugansk
3 Dynamo Kiev
4 Chernomorets Od.
5 PFK Aleksandriya
2016
1 Dynamo Kiev
2 Shakhtar Donetsk
3 Dnipro
4 Zorya Lugansk
5 Vorskla
2015
1 Dynamo Kiev
2 Shakhtar Donetsk
3 Dnipro
4 Zorya Lugansk
5 Vorskla
2014
1 Shakhtar Donetsk
2 Dnipro
3 Metalist Kharkov
4 Dynamo Kiev
5 Chernomorets Od.
2013
1 Shakhtar Donetsk
2 Metalist Kharkov
3 Dynamo Kiev
4 Dnipro
5 Metalurg Don
2012
1 Shakhtar Donetsk
2 Dynamo Kiev
3 Metalist Kharkov
4 Dnipro
5 Arsenal Bila Tserkva
2011
1 Shakhtar Donetsk
2 Dynamo Kiev
3 Metalist Kharkov
4 Dnipro
5 Karpaty Lviv
2010
1 Shakhtar Donetsk
2 Dynamo Kiev
3 Metalist Kharkov
4 Dnipro
5 Karpaty Lviv
2009
1 Dynamo Kiev
2 Shakhtar Donetsk
3 Metalist Kharkov
4 Metalurg Don
5 Vorskla
2008
1 Shakhtar Donetsk
2 Dynamo Kiev
3 Metalist Kharkov
4 Dnipro
5 Tavriya
2007
1 Dynamo Kiev
2 Shakhtar Donetsk
3 Metalist Kharkov
4 Dnipro
5 Tavriya
2006
1 Shakhtar Donetsk
2 Dynamo Kiev
3 Chernomorets Od.
4 Dnipro
5 Illichivets
2005
1 Shakhtar Donetsk
2 Dynamo Kiev
3 Metalurg Don
4 Dnipro
5 Illichivets
2004
1 Dynamo Kiev
2 Shakhtar Donetsk
3 Dnipro
4 Metalurg Don
5 Chernomorets Od.

Mejores Goleadores Figuras de temporadas pasadas

2016
1 A. Bogdanov
3
2 A. Zaporozhan
3
3 Júnior Moraes
3
2015
1 Alex Teixeira
22
2 P. Budkivskyi
14
3 A. Yarmolenko
13
2014
1 Alex Teixeira
17
2 E. Bicfalvi
17
3 A. Kravets
15
2013
1 Luiz Adriano
20
2 Júnior Moraes
19
3 M. Dević
15
2012
1 H. Mkhitaryan
25
2 B. Ideye
17
3 Cleiton Xavier
15
2011
1 Y. Seleznyov
14
2 Maicon
13
3 A. Yarmolenko
12
2010
1 Y. Seleznyov
17
2 M. Dević
14
3 I. Idahor
13
2009
1 A. Milevskiy
17
2 Jajá
16
3 Y. Seleznyov
13
2008
1 O. Kovpak
17
2 I. Bangoura
13
3 O. Aliyev
13

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.