Volver a pagina principal  

Segunda B Grupo 3 En Directo y Ver Online

Jueves, Junio 22, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Sa 13/05
Gavà CF
Gava
10
Atlético Saguntino
Atl. Saguntino
11
Sa 13/05
UE Llagostera
Llagostera
14
AE Prat
Prat
19
Do 14/05
CD Eldense
Eldense
20
: 0
Lleida Esportiu
Lleida Esp.
8
Do 14/05
Valencia Mestalla
Valencia II
3
CE L'Hospitalet
Hospitalet
17  
Do 14/05
UD Levante II
Levante II
16
CF Badalona
Badalona
5  
Do 14/05
Barcelona II
Barcelona II
1
CD Ebro
Ebro
12
Do 14/05
CE Sabadell
Sabadell
15
Deportiu Espanyol II
Espanyol II
18
Do 14/05
RCD Mallorca II
Mallorca II
13
Villarreal II
Villarreal II
6  
Do 14/05
Atlético Baleares
Atl. Baleares
4
CD Alcoyano
Alcoyano
2
Do 14/05
UE Cornellà
Cornella
 9
Hércules CF
Hercules
7
    Clasificación Segunda B Grupo 3
01.
(01.)
82
+54
83:29
25-07-06
38
02.
(02.)
67
+24
56:32
18-13-07
38
03.
(03.)
65
+14
59:45
17-14-07
38
04.
(04.)
61
+14
47:33
16-13-09
38
05.
(06.)
60
+17
57:40
16-12-10
38
06.
(05.)
60
+14
48:34
15-15-08
38
07.
(07.)
57
+11
50:39
17-06-15
38
08.
(08.)
56
+00
41:41
15-11-12
38
09.
(09.)
52
-02
44:46
13-13-12
38
10.
(10.)
50
-02
48:50
13-11-14
38
11.
(11.)
49
+02
42:40
12-13-13
38
12.
(12.)
49
-05
33:38
11-16-11
38
13.
(13.)
48
-01
34:35
11-15-12
38
14.
(14.)
47
-07
40:47
12-11-15
38
15.
(15.)
46
-02
37:39
09-19-10
38
16.
(16.)
42
-01
33:34
08-18-12
38
17.
(17.)
38
-25
33:58
09-11-18
38
18.
(18.)
36
-13
37:50
08-12-18
38
19.
(19.)
35
-16
27:43
07-14-17
38
20.
(20.)
15
-76
23:99
03-06-29
38
    Clasificación Segunda B Grupo 3
01.
(01.)
45
+38
51:13
14-03-02
19
02.
(02.)
42
+21
36:15
12-06-01
19
03.
(03.)
41
+10
27:17
12-05-02
19
04.
(04.)
38
+17
36:19
12-02-05
19
05.
(05.)
37
+14
35:21
10-07-02
19
06.
(06.)
37
+13
31:18
12-01-06
19
07.
(07.)
35
+12
25:13
09-08-02
19
08.
(09.)
33
+12
24:12
09-06-04
19
09.
(08.)
33
+11
28:17
09-06-04
19
10.
(10.)
32
+06
31:25
09-05-05
19
11.
(12.)
28
+06
17:11
06-10-03
19
12.
(13.)
28
+02
20:18
06-10-03
19
13.
(11.)
28
+01
22:21
07-07-05
19
14.
(14.)
27
+09
24:15
06-09-04
19
15.
(15.)
27
-02
19:21
07-06-06
19
16.
(16.)
26
+06
18:12
06-08-05
19
17.
(17.)
25
+03
15:12
05-10-04
19
18.
(18.)
23
+00
15:15
05-08-06
19
19.
(19.)
22
-02
25:27
06-04-09
19
20.
(20.)
10
-25
13:38
02-04-13
19
    Clasificación Segunda B Grupo 3
01.
(01.)
37
+16
32:16
11-04-04
19
02.
(02.)
28
+00
24:24
07-07-05
19
03.
(03.)
27
+02
24:22
06-09-04
19
04.
(04.)
26
+02
22:20
07-05-07
19
05.
(05.)
25
+03
20:17
06-07-06
19
06.
(06.)
25
-01
19:20
06-07-06
19
07.
(07.)
24
-03
22:25
06-06-07
19
08.
(08.)
22
+00
21:21
04-10-05
19
09.
(09.)
22
-07
18:25
06-04-09
19
10.
(10.)
21
-11
16:27
05-06-08
19
11.
(11.)
20
-02
19:21
05-05-09
19
12.
(12.)
18
-04
17:21
03-09-07
19
13.
(13.)
18
-08
17:25
04-06-09
19
14.
(14.)
16
-07
15:22
02-10-07
19
15.
(15.)
15
-10
14:24
03-06-10
19
16.
(16.)
14
-11
12:23
02-08-09
19
17.
(17.)
14
-18
12:30
03-05-11
19
18.
(18.)
11
-23
14:37
02-05-12
19
19.
(19.)
10
-19
12:31
02-04-13
19
20.
(20.)
05
-51
10:61
01-02-16
19
    Clasificación Segunda B Grupo 3
01.
(01.)
16
+10
12:02
05-01-00
06
02.
(02.)
12
+07
14:07
03-03-00
06
03.
(03.)
12
+06
08:02
03-03-00
06
04.
(04.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
05.
(05.)
10
+04
09:05
02-04-00
06
06.
(06.)
10
+02
06:04
03-01-02
06
07.
(07.)
10
+01
09:08
03-01-02
06
08.
(09.)
09
+01
06:05
02-03-01
06
09.
(08.)
09
+01
05:04
02-03-01
06
10.
(10.)
08
+03
11:08
02-02-02
06
11.
(11.)
08
-02
07:09
02-02-02
06
12.
(12.)
07
+03
11:08
02-01-03
06
13.
(13.)
07
+00
10:10
02-01-03
06
14.
(14.)
06
-01
06:07
01-03-02
06
15.
(15.)
06
-02
06:08
01-03-02
06
16.
(16.)
05
-04
05:09
01-02-03
06
17.
(18.)
04
-04
07:11
01-01-04
06
18.
(19.)
04
-05
04:09
01-01-04
06
19.
(17.)
04
-05
04:09
00-04-02
06
20.
(20.)
01
-18
01:19
00-01-05
06
    Clasificación Segunda B Grupo 3
01.
(01.)
16
+22
23:01
05-01-00
06
02.
(02.)
14
+04
09:05
04-02-00
06
03.
(05.)
13
+07
14:07
04-01-01
06
04.
(04.)
13
+07
10:03
04-01-01
06
05.
(03.)
13
+05
08:03
04-01-01
06
06.
(06.)
12
+06
11:05
04-00-02
06
07.
(09.)
11
+06
11:05
03-02-01
06
08.
(07.)
11
+04
12:08
03-02-01
06
09.
(08.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
10.
(10.)
10
+07
12:05
03-01-02
06
11.
(11.)
10
+04
11:07
03-01-02
06
12.
(12.)
09
+03
08:05
02-03-01
06
13.
(13.)
09
-01
08:09
02-03-01
06
14.
(15.)
08
+02
07:05
02-02-02
06
15.
(16.)
08
+01
05:04
01-05-00
06
16.
(14.)
08
-03
07:10
02-02-02
06
17.
(17.)
07
-01
07:08
01-04-01
06
18.
(18.)
06
-03
07:10
02-00-04
06
19.
(19.)
05
-03
04:07
01-02-03
06
20.
(20.)
02
-10
02:12
00-02-04
06
    Clasificación Segunda B Grupo 3
01.
(01.)
14
+10
13:03
04-02-00
06
02.
(03.)
10
+03
07:04
02-04-00
06
03.
(02.)
10
+00
10:10
03-01-02
06
04.
(04.)
09
-03
06:09
03-00-03
06
05.
(06.)
08
-01
09:10
02-02-02
06
06.
(08.)
08
-01
06:07
02-02-02
06
07.
(05.)
08
-02
07:09
02-02-02
06
08.
(07.)
08
-03
02:05
02-02-02
06
09.
(10.)
07
+01
08:07
02-01-03
06
10.
(09.)
07
+00
09:09
01-04-01
06
11.
(11.)
07
-01
05:06
02-01-03
06
12.
(14.)
06
+03
09:06
01-03-02
06
13.
(13.)
06
-03
04:07
01-03-02
06
14.
(12.)
06
-04
03:07
01-03-02
06
15.
(15.)
05
-03
06:09
01-02-03
06
16.
(16.)
05
-06
04:10
01-02-03
06
17.
(18.)
03
-06
05:11
00-03-03
06
18.
(17.)
03
-07
04:11
01-00-05
06
19.
(19.)
02
-06
05:11
00-02-04
06
20.
(20.)
00
-32
01:33
00-00-06
06

Campeones en los ultimos anos

2016
1 CF Reus Deportiu
2 Villarreal II
3 Hércules CF
4 Lleida Esportiu
5 UE Cornellà
2015
1 Gimnàstic Tarragona
2 Huracán Valencia
3 CF Reus Deportiu
4 Hércules CF
5 Lleida Esportiu
2014
1 UE Llagostera
2 CE L'Hospitalet
3 Lleida Esportiu
4 Gimnàstic Tarragona
5 Atlético Baleares
2013
1 CE L'Hospitalet
2 Huracán Valencia
3 CD Alcoyano
4 UD Levante II
5 Olímpic de Xàtiva
2012
1 Atlético Baleares
2 Orihuela CF
3 Huracán Valencia
4 CF Badalona
5 UE Llagostera
2011
1 CE Sabadell
2 CF Badalona
3 CD Alcoyano
4 Orihuela CF
5 Lleida Esportiu
2010
1 UE Sant Andreu
2 Barcelona II
3 Ontinyent CF
4 CD Alcoyano
5 Simbabwe
2009
1 CD Alcoyano
2 Villarreal II
3 UE Sant Andreu
4 CE Sabadell
5 Barcelona II
2008
1 Girona FC
2 Simbabwe
3 Gavà CF
4 Simbabwe
5 Orihuela CF

Los ultimos ganadores de la taza

2017
1 Badalona
2 Lleida Esportiu
3 Eldense
3 L'Hospitalet
2016
1 Valencia II
2 Atlético Baleares
3 Badalona
3 Eldense
2015
1 Villarreal II
2 Gimnàstic Tarragona
3 Elche II
3 Sant Andreu
2014
1 Constància
2 Levante II
3 Elche II
3 Llagostera
2013
1 Atlético Baleares
2 Llagostera
3 Llagostera-Costa Brava
3 Espanyol II
2012
1 Llagostera
2 Llagostera-Costa Brava
3 Sporting Mahonés
3 Manacor
2011
1 Alicante
2 Teruel
3 Castellón
3 Sant Andreu
2010
1 Mallorca II
2 Badalona
3 Benidorm
3 Valencia II
2009
1 Orihuela
2 Ibiza-Eivissa
3 Osasuna II
3 Peña Deportiva
2008
1 Badalona
2 Benidorm
3 Dénia
3 L'Hospitalet

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.