Segunda B Grupo 2 En Directo y Ver Online


Domingo, 22, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Sa 14/10
CD Vitoria (ESP)
CD Vitoria (ESP)
17
: 0
Racing Santander
Racing Santander
4
Sa 14/10
Osasuna II
Osasuna II
 18
Real Sociedad II
Real Sociedad II
5
Sa 14/10
SD Leioa
Leioa
16
CD Izarra
Izarra
15
Do 15/10
Bilbao Athletic
Athl. Bilbao II
10
Peña Sport FC
Peña Sport
20
Do 15/10
CD Lealtad
Lealtad
12
Club de Irún
Club de Irún
6
Do 15/10
Barakaldo CF
Barakaldo
7
Sporting Gijón II
Gijon II
2
Do 15/10
CD Tudelano
Tudelano
8
: 0
UD Logrones
UD Logroñés
9
Do 15/10
SD Amorebieta
SD Amorebieta
19
CD Mirandés
Mirandes
1
Do 15/10
Burgos CF
Burgos
3
: 0
Gernika Club
Gernika Club
13  
Do 15/10
Deportivo de Mieres
Caudal
14
Arenas Club de Getxo
Arenas de Getxo
11
Ayer
S&
Club de Irún
Club de Irún
6
Osasuna II
Osasuna II
18
Ayer
S&
Peña Sport FC
Peña Sport
20
CD Vitoria (ESP)
CD Vitoria (ESP)
17
Ayer
S&
CD Mirandés
Mirandes
1
Burgos CF
Burgos
3
Ayer
S&
Arenas Club de Getxo
Arenas de Getxo
11
CD Lealtad
Lealtad
12
12:00
Sporting Gijón II
Gijon II
2
: -
SD Amorebieta
SD Amorebieta
19
17:00
Racing Santander
Racing Santander
4
: -
Barakaldo CF
Barakaldo
7
17:00
CD Izarra
Izarra
15
: -
Bilbao Athletic
Athl. Bilbao II
10
17:00
Gernika Club
Gernika Club
13
: -
Deportivo de Mieres
Caudal
14
18:00
Real Sociedad II
Real Sociedad II
5
: -
CD Tudelano
Tudelano
8
18:00
UD Logrones
UD Logroñés
9
: -
SD Leioa
Leioa
16
    Clasificación Segunda B Grupo 2
01.
(01.)
24
+07
12:05
07-03-00
10
1:1
02.
(02.)
20
+05
06:01
05-05-00
10
1:1
03.
(03.)
19
+10
18:08
06-01-02
09
12:00
04.
(04.)
17
+04
09:05
05-02-02
09
17:00
05.
(05.)
16
+05
13:08
05-01-03
09
18:00
06.
(06.)
16
-02
09:11
05-01-04
10
1:3
07.
(07.)
15
+05
12:07
04-03-02
09
17:00
08.
(08.)
15
+04
07:03
03-06-00
09
18:00
09.
(09.)
14
+02
14:12
03-05-02
10
3:1
10.
(10.)
14
+02
10:08
04-02-03
09
18:00
11.
(11.)
13
+08
16:08
03-04-02
09
17:00
12.
(12.)
11
-05
08:13
03-02-05
10
1:3
13.
(13.)
10
-02
06:08
02-04-03
09
17:00
14.
(14.)
10
-03
10:13
02-04-04
10
2:1
15.
(15.)
10
-05
10:15
02-04-04
10
3:1
16.
(16.)
09
-05
03:08
02-03-04
09
17:00
17.
(18.)
08
+01
10:09
02-02-05
09
18:00
18.
(17.)
08
-07
06:13
02-02-05
09
17:00
19.
(19.)
05
-05
09:14
01-02-06
09
12:00
20.
(20.)
00
-19
03:22
00-00-10
10
1:2
    Clasificación Segunda B Grupo 2
01.
(01.)
13
+08
09:01
04-01-00
05
17:00
02.
(02.)
12
+06
08:02
04-00-00
04
12:00
03.
(03.)
12
+04
08:04
04-00-01
05
1:3
04.
(04.)
11
+03
06:03
03-02-00
05
1:1
05.
(05.)
11
+03
03:00
03-02-00
05
1:1
06.
(07.)
09
+03
07:04
02-03-00
05
3:1
07.
(08.)
09
+03
07:04
03-00-01
04
18:00
08.
(06.)
09
+03
04:01
03-00-01
04
17:00
09.
(09.)
08
+06
10:04
02-02-01
05
17:00
10.
(10.)
07
+01
01:00
01-04-00
05
18:00
11.
(11.)
07
-02
05:07
02-01-02
05
1:3
12.
(12.)
06
+00
05:05
01-03-01
05
2:1
13.
(13.)
06
-01
04:05
02-00-02
04
18:00
14.
(14.)
06
-02
04:06
01-03-01
05
3:1
15.
(15.)
05
+00
05:05
01-02-01
04
17:00
16.
(16.)
05
-03
01:04
01-02-02
05
17:00
17.
(17.)
04
+00
06:06
01-01-03
05
18:00
18.
(18.)
03
-02
07:09
01-00-04
05
12:00
19.
(19.)
02
-04
02:06
00-02-02
04
17:00
20.
(20.)
00
-09
02:11
00-00-05
05
1:2
    Clasificación Segunda B Grupo 2
01.
(01.)
13
+04
06:02
04-01-00
05
1:1
02.
(02.)
10
+06
09:03
03-01-01
05
18:00
03.
(03.)
09
+02
03:01
02-03-00
05
1:1
04.
(04.)
08
+03
06:03
02-02-00
04
18:00
05.
(05.)
08
+01
05:04
02-02-01
05
17:00
06.
(06.)
07
+04
10:06
02-01-02
05
12:00
07.
(07.)
06
-03
04:07
02-00-03
05
17:00
08.
(09.)
05
+02
06:04
01-02-01
04
17:00
09.
(11.)
05
-01
07:08
01-02-02
05
3:1
10.
(08.)
05
-01
03:04
01-02-02
05
18:00
11.
(10.)
05
-02
01:03
01-02-02
05
17:00
12.
(13.)
04
+01
04:03
01-01-02
04
18:00
13.
(14.)
04
-02
02:04
01-01-02
04
17:00
14.
(12.)
04
-03
06:09
01-01-03
05
3:1
15.
(15.)
04
-03
05:08
01-01-03
05
2:1
16.
(16.)
04
-03
03:06
01-01-03
05
1:3
17.
(17.)
04
-06
01:07
01-01-03
05
1:3
18.
(18.)
02
-03
03:06
00-02-02
04
17:00
19.
(19.)
02
-03
02:05
00-02-02
04
12:00
20.
(20.)
00
-10
01:11
00-00-05
05
1:2
    Clasificación Segunda B Grupo 2
01.
(01.)
14
+04
08:04
04-02-00
06
1:1
02.
(02.)
13
+09
15:06
04-01-01
06
12:00
03.
(03.)
13
+06
10:04
04-01-01
06
18:00
04.
(04.)
11
+02
05:03
03-02-01
06
17:00
05.
(05.)
10
+03
04:01
02-04-00
06
18:00
06.
(06.)
10
+02
09:07
03-01-02
06
17:00
07.
(07.)
10
+02
03:01
02-04-00
06
1:1
08.
(08.)
09
+02
09:07
02-03-01
06
3:1
09.
(09.)
08
-01
09:10
02-02-02
06
3:1
10.
(10.)
08
-01
06:07
02-02-02
06
1:3
11.
(11.)
07
+02
08:06
01-04-01
06
17:00
12.
(12.)
07
+00
04:04
01-04-01
06
17:00
13.
(14.)
07
-01
06:07
02-01-03
06
1:3
14.
(13.)
07
-01
05:06
02-01-03
06
18:00
15.
(15.)
07
-03
04:07
02-01-03
06
17:00
16.
(16.)
06
+02
08:06
02-00-04
06
18:00
17.
(17.)
06
-01
07:08
01-03-02
06
2:1
18.
(18.)
05
-05
02:07
01-02-03
06
17:00
19.
(19.)
04
-03
06:09
01-01-04
06
12:00
20.
(20.)
00
-15
03:18
00-00-06
06
1:2
    Clasificación Segunda B Grupo 2
01.
(01.)
13
+08
09:01
04-01-00
05
17:00
02.
(02.)
12
+06
08:02
04-00-00
04
12:00
03.
(03.)
12
+04
08:04
04-00-01
05
1:3
04.
(04.)
11
+03
06:03
03-02-00
05
1:1
05.
(05.)
11
+03
03:00
03-02-00
05
1:1
06.
(07.)
09
+03
07:04
02-03-00
05
3:1
07.
(08.)
09
+03
07:04
03-00-01
04
18:00
08.
(06.)
09
+03
04:01
03-00-01
04
17:00
09.
(09.)
08
+06
10:04
02-02-01
05
17:00
10.
(10.)
07
+01
01:00
01-04-00
05
18:00
11.
(11.)
07
-02
05:07
02-01-02
05
1:3
12.
(12.)
06
+00
05:05
01-03-01
05
2:1
13.
(13.)
06
-01
04:05
02-00-02
04
18:00
14.
(14.)
06
-02
04:06
01-03-01
05
3:1
15.
(15.)
05
+00
05:05
01-02-01
04
17:00
16.
(16.)
05
-03
01:04
01-02-02
05
17:00
17.
(17.)
04
+00
06:06
01-01-03
05
18:00
18.
(18.)
03
-02
07:09
01-00-04
05
12:00
19.
(19.)
02
-04
02:06
00-02-02
04
17:00
20.
(20.)
00
-09
02:11
00-00-05
05
1:2
    Clasificación Segunda B Grupo 2
01.
(01.)
13
+04
06:02
04-01-00
05
1:1
02.
(02.)
10
+06
09:03
03-01-01
05
18:00
03.
(03.)
09
+02
03:01
02-03-00
05
1:1
04.
(04.)
08
+03
06:03
02-02-00
04
18:00
05.
(05.)
08
+01
05:04
02-02-01
05
17:00
06.
(06.)
07
+04
10:06
02-01-02
05
12:00
07.
(07.)
06
-03
04:07
02-00-03
05
17:00
08.
(09.)
05
+02
06:04
01-02-01
04
17:00
09.
(11.)
05
-01
07:08
01-02-02
05
3:1
10.
(08.)
05
-01
03:04
01-02-02
05
18:00
11.
(10.)
05
-02
01:03
01-02-02
05
17:00
12.
(13.)
04
+01
04:03
01-01-02
04
18:00
13.
(14.)
04
-02
02:04
01-01-02
04
17:00
14.
(12.)
04
-03
06:09
01-01-03
05
3:1
15.
(15.)
04
-03
05:08
01-01-03
05
2:1
16.
(16.)
04
-03
03:06
01-01-03
05
1:3
17.
(17.)
04
-06
01:07
01-01-03
05
1:3
18.
(18.)
02
-03
03:06
00-02-02
04
17:00
19.
(19.)
02
-03
02:05
00-02-02
04
12:00
20.
(20.)
00
-10
01:11
00-00-05
05
1:2

Campeones en los ultimos anos

2017
1 Rayo Majadahonda
2 SD Leioa
3 CD Toledo
4 Albacete Balompié
5 UD San Sebastián
2016
1 Real Madrid II
2 Barakaldo CF
3 UD Socuéllamos
4 CD Toledo
5 Club de Irún
2015
1 SD Huesca
2 Simbabwe
3 CD Guadalajara
4 Club de Irún
5 CD Tudelano
2014
1 Sestao River Club
2 CD Leganés
3 CD Toledo
4 Las Palmas Atlético
5 Simbabwe
2013
1 Deportivo Alavés
2 SD Eibar
3 Simbabwe
4 Lleida Esportiu
5 Barakaldo CF
2012
1 CD Mirandés
2 SD Ponferradina
3 SD Eibar
4 SD Amorebieta
5 UD Logrones
2011
1 SD Eibar
2 CD Mirandés
3 Deportivo Alavés
4 Club de Irún
5 Valencia CF
2010
1 AD Alcorcón
2 Real Oviedo CF
3 CD Guadalajara
4 UD Las Palmas
5 CD Leganés
2009
1 FC Cartagena
2 Deportiva Minera
3 AD Alcorcón
4 CD Leganés
5 Real Murcia Imperial
2008
1 SD Ponferradina
2 SD Huesca
3 Zamora ESP
4 Barakaldo CF
5 Club de Irún

Mejores Goleadores Figuras de temporadas pasadas

2016
1 Martín Merquelanz
4
2 Aridane
3
3 Asier Villalibre
3
2015
1 M. Díaz
25
2 Christian Perales
18
3 Borja Mayoral
15
2014
1 Rufino Segovia
18
2 Dani Aquino
17
3 Jorge Galán
17
2013
1 Jito Silvestre
25
2 Carlos Álvarez
15
3 Germán Beltrán
15
2012
1 Jorge Galán
16
2 Jaime Mata
14
3 Angulo
13
2011
1 Diego Cervero
20
2 Yuri
19
3 Roberto Torres
16
2010
1 Altuna
16
2 Diego Cervero
16
3 Iker Torre
15
2008
1 Caca
2
2 David Sanz
2
3 M. Alonso
2

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.