Second Division En Directo y Ver Online


Miércoles, 22, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Sa 18/11
S&
Luton Town
Luton
2
Cambridge Utd
Cambridge Utd
14
Sa 18/11
S&
Port Vale
Port Vale
19
Barnet FC
Barnet
23
Sa 18/11
S&
Colchester Utd
Colchester
12
: 0
Morecambe FC
Morecambe
20
Sa 18/11
S&
Chesterfield
Chesterfield
 24
Exeter City
Exeter
4
Sa 18/11
S&
Yeovil Town
Yeovil
17
Swindon Town
Swindon
5
Ayer
Ma
Luton Town
Luton
2
Carlisle Utd
Carlisle Utd
11
Ayer
Ma
Port Vale
Port Vale
19
Mansfield
Mansfield
8
Ayer
Ma
Colchester Utd
Colchester
12
Lincoln City
Lincoln City
10
Ayer
Ma
Chesterfield
Chesterfield
24
Forest Green
Forest Green
18  
Ayer
Ma
Yeovil Town
Yeovil
 17
Notts County
Notts County
1
Ayer
Ma
Grimsby Town
Grimsby
15
Swindon Town
Swindon
5
Ayer
Ma
Cheltenham
Cheltenham
16
: 0
Cambridge Utd
Cambridge Utd
14
Ayer
Ma
Morecambe FC
Morecambe
20
Crewe Alexandra
Crewe
22
Ayer
Ma
Stevenage FC
Stevenage
13
Coventry City
Coventry
7
Ayer
Ma
Accrington Stanley
Accrington St.
3
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
6
Ayer
Ma
Crawley Town
Crawley Town
21
Exeter City
Exeter
4
Ayer
Ma
Newport County
Newport County
9
Barnet FC
Barnet
23
Sa 25/11
S&
Mansfield
Mansfield
8
: -
Chesterfield
Chesterfield
24
Sa 25/11
S&
Coventry City
Coventry
7
: -
Crawley Town
Crawley Town
21
Sa 25/11
S&
Crewe Alexandra
Crewe
22
: -
Luton Town
Luton
2
Sa 25/11
S&
Swindon Town
Swindon
5
: -
Newport County
Newport County
9
Sa 25/11
S&
Notts County
Notts County
1
: -
Colchester Utd
Colchester
12
Sa 25/11
S&
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
6
: -
Yeovil Town
Yeovil
17
Sa 25/11
S&
Lincoln City
Lincoln City
10
: -
Port Vale
Port Vale
19
Sa 25/11
S&
Carlisle Utd
Carlisle Utd
11
: -
Morecambe FC
Morecambe
20
Sa 25/11
S&
Barnet FC
Barnet
23
: -
Grimsby Town
Grimsby
15
Sa 25/11
S&
Cambridge Utd
Cambridge Utd
14
: -
Stevenage FC
Stevenage
13
Sa 25/11
S&
Exeter City
Exeter
4
: -
Accrington Stanley
Accrington St.
3
Sa 25/11
S&
Forest Green
Forest Green
18
: -
Cheltenham
Cheltenham
16
    Clasificación Second Division
01.
(01.)
38
+29
46:17
11-05-03
19
3:0
02.
(02.)
38
+14
33:19
11-05-03
19
1:1
03.
(03.)
37
+12
32:20
11-04-04
19
1:0
04.
(04.)
33
+04
26:22
10-03-06
19
1:3
05.
(05.)
32
+06
30:24
10-02-07
19
2:3
06.
(06.)
31
+09
20:11
09-04-06
19
1:1
07.
(07.)
31
+07
28:21
08-07-04
19
4:0
08.
(08.)
30
+08
36:28
08-06-05
19
0:1
09.
(09.)
29
+04
25:21
08-05-06
19
1:0
10.
(10.)
27
+04
26:22
07-06-06
19
1:2
11.
(11.)
27
+03
21:18
07-06-06
19
0:1
12.
(12.)
26
+01
27:26
07-05-07
19
0:3
13.
(13.)
26
-04
26:30
07-05-07
19
1:1
14.
(14.)
26
-04
22:26
07-05-07
19
3:2
15.
(15.)
26
-07
16:23
07-05-07
19
0:0
16.
(16.)
23
-02
26:28
06-05-08
19
0:0
17.
(17.)
20
-06
16:22
05-05-09
19
3:1
18.
(18.)
20
-10
26:36
05-05-09
19
1:1
19.
(19.)
20
-12
20:32
06-02-11
19
1:0
20.
(20.)
19
-16
22:38
05-04-10
19
2:3
21.
(21.)
18
-10
18:28
05-03-11
19
0:4
22.
(22.)
18
-10
14:24
04-06-09
19
0:1
23.
(23.)
17
-06
21:27
04-05-10
19
2:1
24.
(24.)
16
-14
21:35
04-04-11
19
3:2
    Clasificación Second Division
01.
(01.)
24
+24
34:10
08-00-02
10
3:0
02.
(02.)
23
+14
20:06
07-02-00
09
1:1
03.
(03.)
20
+08
17:09
06-02-02
10
1:0
04.
(04.)
18
+09
17:08
05-03-02
10
1:0
05.
(05.)
18
+07
16:09
05-03-01
09
4:0
06.
(06.)
18
+04
13:09
06-00-03
09
1:3
07.
(07.)
17
+05
17:12
05-02-03
10
0:0
08.
(08.)
17
+04
12:08
05-02-02
09
0:0
09.
(09.)
16
+06
15:09
04-04-02
10
1:1
10.
(10.)
16
+06
09:03
05-01-03
09
1:1
11.
(11.)
16
+04
18:14
04-04-02
10
1:1
12.
(12.)
15
+06
21:15
04-03-02
09
0:1
13.
(13.)
15
+05
12:07
04-03-02
09
1:2
14.
(14.)
14
-03
13:16
04-02-04
10
1:0
15.
(15.)
13
+03
10:07
03-04-02
09
0:1
16.
(16.)
13
-01
10:11
03-04-03
10
3:2
17.
(17.)
11
-04
12:16
03-02-05
10
3:2
18.
(18.)
11
-04
11:15
03-02-04
09
2:3
19.
(19.)
11
-04
07:11
03-02-05
10
0:1
20.
(20.)
10
+03
14:11
02-04-03
09
0:3
21.
(21.)
10
-06
12:18
03-01-05
09
2:3
22.
(22.)
09
-01
08:09
02-03-04
09
2:1
23.
(23.)
08
-04
08:12
02-02-06
10
3:1
24.
(24.)
07
-09
09:18
02-01-07
10
0:4
    Clasificación Second Division
01.
(01.)
21
+10
19:09
07-00-03
10
2:3
02.
(02.)
17
+04
15:11
05-02-02
09
1:0
03.
(03.)
16
-02
13:15
05-01-04
10
0:3
04.
(04.)
15
+03
11:08
04-03-03
10
1:1
05.
(05.)
15
+02
15:13
04-03-03
10
0:1
06.
(06.)
15
+00
13:13
04-03-03
10
1:3
07.
(07.)
15
+00
13:13
04-03-03
10
1:1
08.
(08.)
14
+05
12:07
03-05-01
09
3:0
09.
(09.)
14
+00
11:11
04-02-04
10
0:1
10.
(10.)
13
+00
12:12
03-04-03
10
4:0
11.
(11.)
13
-03
12:15
04-01-04
09
3:2
12.
(12.)
12
-01
14:15
03-03-04
10
1:2
13.
(13.)
12
-02
08:10
03-03-03
09
3:1
14.
(14.)
11
-01
09:10
03-02-04
09
0:4
15.
(15.)
11
-05
08:13
03-02-04
09
1:0
16.
(16.)
10
-08
08:16
03-01-05
09
1:1
17.
(17.)
09
-10
10:20
02-03-05
10
2:3
18.
(18.)
09
-11
04:15
02-03-05
10
0:0
19.
(19.)
08
-05
13:18
02-02-06
10
2:1
20.
(20.)
07
-06
07:13
01-04-04
09
0:1
21.
(21.)
06
-07
09:16
01-03-05
09
0:0
22.
(22.)
06
-09
07:16
02-00-07
09
1:0
23.
(23.)
05
-10
09:19
01-02-06
09
3:2
24.
(24.)
04
-16
11:27
01-01-07
09
1:1
    Clasificación Second Division
01.
(01.)
14
+05
07:02
04-02-00
06
1:0
02.
(02.)
13
+04
11:07
04-01-01
06
2:3
03.
(03.)
12
+06
09:03
03-03-00
06
4:0
04.
(04.)
11
+10
16:06
03-02-01
06
3:0
05.
(05.)
11
+05
10:05
03-02-01
06
1:0
06.
(06.)
11
+03
11:08
03-02-01
06
3:2
07.
(07.)
10
+03
10:07
03-01-02
06
2:3
08.
(08.)
10
-02
06:08
03-01-02
06
0:4
09.
(09.)
09
+03
09:06
02-03-01
06
1:1
10.
(10.)
09
+02
11:09
02-03-01
06
0:3
11.
(11.)
09
-05
04:09
02-03-01
06
0:0
12.
(12.)
08
+02
06:04
02-02-02
06
1:1
13.
(13.)
08
-01
06:07
02-02-02
06
3:2
14.
(14.)
07
+01
06:05
02-01-03
06
0:1
15.
(15.)
06
-02
09:11
01-03-02
06
0:0
16.
(16.)
06
-04
04:08
01-03-02
06
3:1
17.
(17.)
06
-05
07:12
02-00-04
06
1:0
18.
(18.)
05
+01
11:10
01-02-03
06
0:1
19.
(19.)
05
-03
07:10
01-02-03
06
1:1
20.
(20.)
05
-04
06:10
01-02-03
06
1:1
21.
(21.)
05
-04
05:09
01-02-03
06
2:1
22.
(22.)
05
-05
02:07
01-02-03
06
0:1
23.
(23.)
04
-05
05:10
01-01-04
06
1:3
24.
(24.)
03
-05
05:10
00-03-03
06
1:2
    Clasificación Second Division
01.
(01.)
16
+10
14:04
05-01-00
06
1:1
02.
(02.)
15
+16
21:05
05-00-01
06
3:0
03.
(03.)
13
+04
10:06
04-01-01
06
0:0
04.
(04.)
11
+06
14:08
03-02-01
06
0:1
05.
(05.)
11
+04
10:06
03-02-01
06
0:0
06.
(06.)
11
+03
10:07
03-02-01
06
1:1
07.
(07.)
11
+03
08:05
03-02-01
06
1:0
08.
(08.)
11
+02
08:06
03-02-01
06
4:0
09.
(09.)
10
+03
07:04
03-01-02
06
1:0
10.
(10.)
10
+03
05:02
03-01-02
06
1:1
11.
(11.)
10
+02
09:07
03-01-02
06
2:3
12.
(12.)
09
+01
10:09
03-00-03
06
1:3
13.
(13.)
08
+03
08:05
02-02-02
06
1:1
14.
(14.)
08
+01
07:06
02-02-02
06
1:2
15.
(15.)
08
+00
05:05
02-02-02
06
0:1
16.
(16.)
07
+00
05:05
01-04-01
06
3:2
17.
(17.)
07
-03
08:11
02-01-03
06
3:2
18.
(18.)
06
+01
09:08
01-03-02
06
0:3
19.
(19.)
06
-05
05:10
02-00-04
06
2:3
20.
(20.)
06
-06
06:12
02-00-04
06
0:4
21.
(21.)
06
-08
04:12
02-00-04
06
1:0
22.
(22.)
05
-02
05:07
01-02-03
06
3:1
23.
(23.)
05
-04
02:06
01-02-03
06
0:1
24.
(24.)
03
-03
04:07
00-03-03
06
2:1
    Clasificación Second Division
01.
(01.)
13
+05
10:05
04-01-01
06
0:3
02.
(02.)
13
+04
09:05
04-01-01
06
1:0
03.
(03.)
12
+06
13:07
04-00-02
06
2:3
04.
(04.)
12
+06
10:04
03-03-00
06
3:0
05.
(05.)
11
+04
08:04
03-02-01
06
1:1
06.
(06.)
11
+01
07:06
03-02-01
06
1:0
07.
(07.)
10
+00
07:07
03-01-02
06
3:2
08.
(08.)
09
-02
04:06
02-03-01
06
3:1
09.
(09.)
08
+00
07:07
02-02-02
06
4:0
10.
(10.)
08
+00
06:06
02-02-02
06
0:4
11.
(11.)
08
-02
07:09
02-02-02
06
2:3
12.
(12.)
07
+00
09:09
02-01-03
06
0:1
13.
(13.)
07
-01
09:10
02-01-03
06
1:2
14.
(14.)
07
-01
06:07
02-01-03
06
0:1
15.
(15.)
06
-01
07:08
01-03-02
06
1:1
16.
(16.)
05
-01
07:08
01-02-03
06
3:2
17.
(17.)
05
-03
08:11
01-02-03
06
0:0
18.
(18.)
05
-04
06:10
01-02-03
06
0:1
19.
(19.)
05
-04
03:07
01-02-03
06
1:3
20.
(20.)
04
-07
06:13
01-01-04
06
1:1
21.
(21.)
03
-06
06:12
01-00-05
06
1:0
22.
(22.)
03
-07
06:13
01-00-05
06
2:1
23.
(23.)
03
-10
05:15
01-00-05
06
1:1
24.
(24.)
03
-10
01:11
00-03-03
06
0:0

Campeones en los ultimos anos

2017
1 Plymouth Argyle
2 Doncaster Rovers FC
3 Carlisle Utd
4 Luton Town
5 Crawley Town
2016
1 Northampton
2 Oxford United
3 Bristol Rovers FC
4 Accrington Stanley
5 Plymouth Argyle
2015
1 Burton Albion
2 Shrewsbury
3 Bury FC
4 Wycombe Wanderers
5 Southend Utd
2014
1 Chesterfield
2 Scunthorpe Utd
3 Rochdale AFC
4 Fleetwood Town
5 Southend Utd
2013
1 Gillingham
2 Rotherham United FC
3 Port Vale
4 Burton Albion
5 Cheltenham
2012
1 Swindon Town
2 Shrewsbury
3 Crawley Town
4 Southend Utd
5 Torquay Utd
2011
1 Chesterfield
2 Bury FC
3 Wycombe Wanderers
4 Shrewsbury
5 Accrington Stanley
2010
1 Notts County
2 Bournemouth
3 Rochdale AFC
4 Morecambe FC
5 Rotherham United FC
2009
1 Brentford FC
2 Exeter City
3 Wycombe Wanderers
4 Bury FC
5 Gillingham
2008
1 Milton Keynes Dons
2 Peterborough
3 Hereford Utd
4 Stockport County
5 Rochdale AFC
2007
1 Walsall FC
2 Hartlepool Utd
3 Swindon Town
4 Milton Keynes Dons
5 Lincoln City
2006
1 Carlisle Utd
2 Northampton
3 Leyton Orient
4 Grimsby Town
5 Cheltenham
2005
1 Yeovil Town
2 Scunthorpe Utd
3 Swansea City
4 Southend Utd
5 Macclesfield
2004
1 Doncaster Rovers FC
2 Hull City
3 Torquay Utd
4 Huddersfield
5 Mansfield
2003
1 Simbabwe
2 Hartlepool Utd
3 Simbabwe
4 Bournemouth
5 Scunthorpe Utd
2002
1 Plymouth Argyle
2 Luton Town
3 Mansfield
4 Cheltenham
5 Rochdale AFC
2001
1 Brighton
2 Cardiff City
3 Chesterfield
4 Hartlepool Utd
5 Leyton Orient
2000
1 Swansea City
2 Rotherham United FC
3 Northampton
4 Simbabwe
5 Peterborough
1999
1 Brentford FC
2 Cambridge Utd
3 Cardiff City
4 Scunthorpe Utd
5 Rotherham United FC
1998
1 Notts County
2 Macclesfield
3 Lincoln City
4 Colchester Utd
5 Torquay Utd
1997
1 Fulham FC
2 Wigan Athletic FC
3 Carlisle Utd
4 Northampton
5 Swansea City
1996
1 Preston NE
2 Gillingham
3 Bury FC
4 Plymouth Argyle
5 Simbabwe
1995
1 Carlisle Utd
2 Walsall FC
3 Chesterfield
4 Bury FC
5 Preston NE
1994
1 Shrewsbury
2 Chester FC
3 Crewe Alexandra
4 Wycombe Wanderers
5 Preston NE

Mejores Goleadores Figuras de temporadas pasadas

2016
1 A. Williams
4
2 C. Stockton
4
3 N. Thomas
4
2015
1 M. Taylor
27
2 J. Simpson
25
3 J. Akinde
23
2014
1 M. Tubbs
21
2 M. Tubbs
21
3 J. Cureton
19
2013
1 S. Winnall
23
2 R. Reid
17
3 S. Hogan
17
2012
1 T. Pope
31
2 J. Cureton
21
3 D. Nardiello
18
2011
1 A. Akinfenwa
18
2 I. McLeod
18
3 J. Midson
18
2010
1 C. Donaldson
28
2 R. Lowe
27
3 C. McDonald
25
2009
1 L. Hughes
30
2 B. Pitman
26
3 A. Le Fondre
25
2008
1 G. Holt
20
2 J. Lester
20
3 A. Le Fondre
18

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.