Volver a pagina principal  

Regionalliga Ost En Directo y Ver Online

Viernes, Mayo 26, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Vi 18/11
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
SKU Amstetten
Amstetten
Do 20/11
FC Admira II
Admira II
Wiener SK
Wiener SK
Do 20/11
SKN St. Pölten II
St. Polten II
 
SV Schwechat
Schwechat
Sa 26/11
SKN St. Pölten II
St. Polten II
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Vi 24/02
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
 
SC Ritzing
Ritzing
Vi 03/03
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
FK Austria Wien II
Austria Wien II
Vi 03/03
Wiener SK
Wiener SK
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
Vi 03/03
SV Schwechat
Schwechat
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
Sa 04/03
SC Ritzing
Ritzing
First Vienna
First Vienna
 
Sa 04/03
FC Stadlau
FC Stadlau
SC Neusiedl
Neusiedl
Sa 04/03
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
 
FC Admira II
Admira II
Do 05/03
SKN St. Pölten II
St. Polten II
 
SKU Amstetten
Amstetten
Vi 10/03
First Vienna
First Vienna
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Vi 10/03
SKU Amstetten
Amstetten
FK Austria Wien II
Austria Wien II
Vi 10/03
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Sa 11/03
SC Neusiedl
Neusiedl
Wiener SK
Wiener SK
Do 12/03
FC Admira II
Admira II
SC Ritzing
Ritzing
Do 12/03
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
FC Stadlau
FC Stadlau
 
Do 12/03
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
SKN St. Pölten II
St. Polten II
 
Vi 17/03
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
FC Admira II
Admira II
 
Vi 17/03
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
Wiener SK
Wiener SK
 
Vi 17/03
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
SKU Amstetten
Amstetten
Vi 17/03
SV Schwechat
Schwechat
First Vienna
First Vienna
Vi 17/03
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
: 0
SC Neusiedl
Neusiedl
Sa 18/03
SC Ritzing
Ritzing
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
 
Sa 18/03
FC Stadlau
FC Stadlau
: 0
FK Austria Wien II
Austria Wien II
 
Ju 23/03
First Vienna
First Vienna
SKN St. Pölten II
St. Polten II
Vi 24/03
FC Admira II
Admira II
SV Schwechat
Schwechat
Vi 24/03
SKU Amstetten
Amstetten
FC Stadlau
FC Stadlau
Vi 24/03
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Vi 24/03
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Sa 25/03
SC Neusiedl
Neusiedl
SC Ritzing
Ritzing
Vi 31/03
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
SC Neusiedl
Neusiedl
 
Vi 31/03
Wiener SK
Wiener SK
FC Stadlau
FC Stadlau
Vi 31/03
SV Schwechat
Schwechat
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
Vi 31/03
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
 
FK Austria Wien II
Austria Wien II
Sa 01/04
SC Ritzing
Ritzing
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
Do 02/04
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
First Vienna
First Vienna
Do 02/04
SKN St. Pölten II
St. Polten II
: 0
FC Admira II
Admira II
Vi 07/04
FK Austria Wien II
Austria Wien II
SC Ritzing
Ritzing
Vi 07/04
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Vi 07/04
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
SKN St. Pölten II
St. Polten II
Sa 08/04
FC Stadlau
FC Stadlau
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Do 09/04
FC Admira II
Admira II
 
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
Lu 11/04
FK Austria Wien II
Austria Wien II
Wiener SK
Wiener SK
Vi 14/04
First Vienna
First Vienna
 
SKU Amstetten
Amstetten
 
Vi 14/04
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
FK Austria Wien II
Austria Wien II
Vi 14/04
SV Schwechat
Schwechat
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
Vi 14/04
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Wiener SK
Wiener SK
Sa 15/04
SC Ritzing
Ritzing
FC Stadlau
FC Stadlau
Do 16/04
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
Do 16/04
SKN St. Pölten II
St. Polten II
SC Neusiedl
Neusiedl
Vi 21/04
FK Austria Wien II
Austria Wien II
 
: 0
SV Schwechat
Schwechat
Vi 21/04
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
SKN St. Pölten II
St. Polten II
Vi 21/04
Wiener SK
Wiener SK
SC Ritzing
Ritzing
Vi 21/04
SKU Amstetten
Amstetten
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Sa 22/04
FC Stadlau
FC Stadlau
: 0
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Do 23/04
FC Admira II
Admira II
First Vienna
First Vienna
Ju 27/04
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
: 0
Wiener SK
Wiener SK
Ju 27/04
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
Vi 28/04
SKN St. Pölten II
St. Polten II
FK Austria Wien II
Austria Wien II
Vi 28/04
SC Ritzing
Ritzing
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Vi 28/04
First Vienna
First Vienna
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
Vi 28/04
FC Admira II
Admira II
SKU Amstetten
Amstetten
Vi 28/04
SV Schwechat
Schwechat
FC Stadlau
FC Stadlau
Ma 01/05
FC Stadlau
FC Stadlau
FC Admira II
Admira II
Ma 01/05
FK Austria Wien II
Austria Wien II
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
Ma 01/05
SC Ritzing
Ritzing
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
Ma 01/05
Wiener SK
Wiener SK
First Vienna
First Vienna
Ma 01/05
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
SC Neusiedl
Neusiedl
Ma 01/05
SKU Amstetten
Amstetten
SV Schwechat
Schwechat
Lu 02/05
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
SKN St. Pölten II
St. Polten II
Vi 05/05
Wiener SK
Wiener SK
SV Schwechat
Schwechat
Vi 05/05
SKU Amstetten
Amstetten
SC Ritzing
Ritzing
Vi 05/05
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Vi 05/05
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
FC Admira II
Admira II
Vi 05/05
SC Neusiedl
Neusiedl
First Vienna
First Vienna
Sa 06/05
FC Stadlau
FC Stadlau
SKN St. Pölten II
St. Polten II
 
Lu 09/05
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
FK Austria Wien II
Austria Wien II
 
Vi 12/05
First Vienna
First Vienna
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
Vi 12/05
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
SC Ritzing
Ritzing
Vi 12/05
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
SKU Amstetten
Amstetten
Vi 12/05
SV Schwechat
Schwechat
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
Sa 13/05
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
FC Stadlau
FC Stadlau
Do 14/05
FC Admira II
Admira II
SC Neusiedl
Neusiedl
 
Do 14/05
SKN St. Pölten II
St. Polten II
Wiener SK
Wiener SK
Vi 19/05
FK Austria Wien II
Austria Wien II
First Vienna
First Vienna
Vi 19/05
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
FC Admira II
Admira II
Vi 19/05
Wiener SK
Wiener SK
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
Vi 19/05
SKU Amstetten
Amstetten
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
Vi 19/05
SC Neusiedl
Neusiedl
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
Vi 19/05
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
SKN St. Pölten II
St. Polten II
Sa 20/05
S&
SC Ritzing
Ritzing
SV Schwechat
Schwechat
Mi 24/05
Mi
First Vienna
First Vienna
FC Stadlau
FC Stadlau
Ayer
Ju
ASK Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
SC Mannsdorf
SC Mannsdorf
18:30
FC Admira II
Admira II
FK Austria Wien II
Austria Wien II
18:30
SK Rapid Wien II
Rapid Wien II
FCM Traiskirchen
FCM Traiskirchen
18:30
SC Neusiedl
Neusiedl
: 0
SKU Amstetten
Amstetten
18:30
SV Schwechat
Schwechat
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
18:30
SKN St. Pölten II
St. Polten II
SC Ritzing
Ritzing

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.