Volver a pagina principal  

Oberliga Nordost-Nord En Directo y Ver Online

Viernes, Mayo 26, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Vi 05/08
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
FC Strausberg
FC Strausberg
Sa 06/08
VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
Do 07/08
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Vi 12/08
Germania Schöneiche
Ger Schoneiche
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Do 28/08
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Hansa Rostock II
Rostock II
Vi 09/09
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
Vi 23/09
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
SV Lichtenberg
Lichtenberg
 
Do 25/09
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
 
SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
Vi 30/09
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
: 0
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Ma 03/10
SV Lichtenberg
Lichtenberg
SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
Vi 14/10
FC Strausberg
FC Strausberg
Malchower SV
Malchower SV
Vi 04/11
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
Vi 25/11
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Sa 26/11
SV Lichtenberg
Lichtenberg
: 0
Germania Schöneiche
Ger Schoneiche
Do 04/12
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
Do 04/12
Grün-Weiss Brieselang
Grün-Weiss Brieselang
Hansa Rostock II
Rostock II
 
Do 04/12
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Vi 09/12
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Anker Wismar
Anker Wismar
Sa 10/12
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
 
Germania Schöneiche
Ger Schoneiche
Do 26/02
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Mecklenburg Schwerin
Mecklenburg Schwerin
Vi 03/03
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
Vi 17/03
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Malchower SV
Malchower SV
Vi 14/04
SV Lichtenberg
Lichtenberg
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Vi 21/04
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
 
Germania Schöneiche
Ger Schoneiche
 
Mi 26/04
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
 
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Sa 29/04
SV Lichtenberg
Lichtenberg
Hansa Rostock II
Rostock II
Do 30/04
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Mecklenburg Schwerin
Mecklenburg Schwerin
Mi 03/05
FC Strausberg
FC Strausberg
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Sa 06/05
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
SV Lichtenberg
Lichtenberg
Vi 12/05
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Grün-Weiss Brieselang
Grün-Weiss Brieselang
Vi 19/05
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Do 21/05
Do
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
VSG Altglienicke
VSG Altglienicke

Campeones en los ultimos anos

2017
1 SV Lichtenberg
2 SV Lichtenberg
3 SV Lichtenberg
4 Hansa Rostock II
5 FSV Optik Rathenow
2016
1 Union Fürstenwalde
2 Hansa Rostock II
3 Hertha Zehlendorf
4 Simbabwe
5 SV Lichtenberg
2015
1 FSV Optik Rathenow
2 FC Schönberg
3 Luckenwalde
4 SV Lichtenberg
5 Malchower SV
2014
1 Berliner FC Dynamo
2 Brandenburger SC Süd
3 SV Lichtenberg
4 Hansa Rostock II
5 FC Strausberg
2013
1 BFC Viktoria 1889
2 Union Fürstenwalde
3 Berliner FC Dynamo
4 SC Eltersdorf
5 Luckenwalde
2012
1 Hansa Rostock II
2 1.FC Union Berlin II
3 FSV Optik Rathenow
4 TSG Neustrelitz
5 Torgelower SV Greif
2011
1 Torgelower SV Greif
2 Hansa Rostock II
3 Berlin AK 07
4 TSG Neustrelitz
5 1.FC Union Berlin II

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.