Oberliga Nordost-Nord En Directo y Ver Online


Martes, 21, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Sa 05/08
1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
Mecklenburg Schwerin
Mecklenburg Schwerin
Do 06/08
SV Lichtenberg
Lichtenberg
Grün-Weiss Brieselang
Grün-Weiss Brieselang
Vi 18/08
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
Vi 25/08
1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Vi 08/09
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
: 0
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Do 10/09
Hansa Rostock II
Rostock II
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
 
Vi 15/09
FC Strausberg
FC Strausberg
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Vi 22/09
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
 
Sa 23/09
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
 
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
Do 24/09
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
Sa 30/09
SV Lichtenberg
Lichtenberg
SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
Lu 03/10
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
FC Strausberg
FC Strausberg
Lu 03/10
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
 
1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
Vi 20/10
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Malchower SV
Malchower SV
Vi 27/10
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Vi 27/10
FC Strausberg
FC Strausberg
SC Staaken
SC Staaken
Lu 31/10
Hansa Rostock II
Rostock II
Anker Wismar
Anker Wismar
Lu 31/10
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
Lu 31/10
SV Lichtenberg
Lichtenberg
 
1. FC Frankfurt
1. FC Frankfurt
Lu 31/10
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Grün-Weiss Brieselang
Grün-Weiss Brieselang
 
Lu 31/10
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
 
Malchower SV
Malchower SV
Lu 31/10
SC Staaken
SC Staaken
Mecklenburg Schwerin
Mecklenburg Schwerin
Lu 31/10
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Do 12/11
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
SC Staaken
SC Staaken
 
Vi 17/11
Vi
SV Altlüdersdorf
SV Altlüdersdorf
Malchower SV
Malchower SV
Vi 17/11
Vi
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Anker Wismar
Anker Wismar
Sa 18/11
S&
SV Lichtenberg
Lichtenberg
FC Strausberg
FC Strausberg
 
Do 19/11
Do
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Grün-Weiss Brieselang
Grün-Weiss Brieselang

Campeones en los ultimos anos

2017
1 SV Lichtenberg
2 SV Lichtenberg
3 SV Lichtenberg
4 Hansa Rostock II
5 FSV Optik Rathenow
2016
1 Union Fürstenwalde
2 Hansa Rostock II
3 Hertha Zehlendorf
4 Simbabwe
5 SV Lichtenberg
2015
1 FSV Optik Rathenow
2 FC Schönberg
3 Luckenwalde
4 SV Lichtenberg
5 Malchower SV
2014
1 Berliner FC Dynamo
2 Brandenburger SC Süd
3 SV Lichtenberg
4 Hansa Rostock II
5 FC Strausberg
2013
1 BFC Viktoria 1889
2 Union Fürstenwalde
3 Berliner FC Dynamo
4 SC Eltersdorf
5 Luckenwalde
2012
1 Hansa Rostock II
2 1.FC Union Berlin II
3 FSV Optik Rathenow
4 TSG Neustrelitz
5 Torgelower SV Greif
2011
1 Torgelower SV Greif
2 Hansa Rostock II
3 Berlin AK 07
4 TSG Neustrelitz
5 1.FC Union Berlin II

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.