Volver a pagina principal  

Oberliga Hamburg En Directo y Ver Online

Viernes, Julio 21, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Vi 29/07
Altona 93
Altona 93
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Do 31/07
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Halstenbek-Rellingen
Halstenbek-Rellingen
Do 31/07
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Vi 05/08
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
Vi 19/08
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
VfL Pinneberg
Pinneberg
Do 28/08
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
Vi 02/09
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Altona 93
Altona 93
Vi 23/09
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Kosova Hamburg
Kosova Hamburg
 
Ju 29/09
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
TSV Buchholz 08
Buchholz
 
Vi 07/10
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
FC Süderelbe
Suderelbe
 
Vi 04/11
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
FC Süderelbe
Suderelbe
Do 13/11
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Ju 17/11
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Vi 18/11
TuS Osdorf
TuS Osdorf
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Vi 18/11
FC Süderelbe
Suderelbe
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
 
Do 20/11
Wedeler TSV
Wedeler TSV
Buxtehuder SV
Buxtehuder SV
Vi 25/11
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
 
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Vi 25/11
FC Süderelbe
Suderelbe
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Do 04/12
Altona 93
Altona 93
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Sa 04/02
Türkiye Wilhelmsburg
Türkiye Wilhelmsburg
 
TuS Osdorf
TuS Osdorf
Sa 04/02
VfL Pinneberg
Pinneberg
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Vi 10/02
TuS Osdorf
TuS Osdorf
Altona 93
Altona 93
Vi 10/02
FC Süderelbe
Suderelbe
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
Do 12/02
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Wedeler TSV
Wedeler TSV
Do 19/02
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
 
FC Süderelbe
Suderelbe
 
Do 19/02
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Vi 24/02
TuS Osdorf
TuS Osdorf
 
TSV Buchholz 08
Buchholz
Vi 10/03
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
 
Wedeler TSV
Wedeler TSV
Vi 10/03
TuS Osdorf
TuS Osdorf
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Do 12/03
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Do 19/03
Wedeler TSV
Wedeler TSV
 
FC Süderelbe
Suderelbe
Vi 24/03
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Do 26/03
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Buxtehuder SV
Buxtehuder SV
Do 02/04
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Do 09/04
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Türkiye Wilhelmsburg
Türkiye Wilhelmsburg
Do 09/04
SV Rugenbergen
Rugenbergen
TSV Buchholz 08
Buchholz
Do 09/04
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Wedeler TSV
Wedeler TSV
Vi 14/04
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
 
Do 16/04
TSV Buchholz 08
Buchholz
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
 
Ma 17/04
Altona 93
Altona 93
 
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
 
Ju 04/05
Altona 93
Altona 93
Türkiye Wilhelmsburg
Türkiye Wilhelmsburg
Sa 06/05
VfL Pinneberg
Pinneberg
TSV Buchholz 08
Buchholz
Do 07/05
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Do 07/05
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
TuS Osdorf
TuS Osdorf
 
Lu 09/05
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Türkiye Wilhelmsburg
Türkiye Wilhelmsburg
 
Vi 12/05
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
Vi 12/05
FC Süderelbe
Suderelbe
Buxtehuder SV
Buxtehuder SV
Lu 16/05
Halstenbek-Rellingen
Halstenbek-Rellingen
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Lu 16/05
Türkiye Wilhelmsburg
Türkiye Wilhelmsburg
VfL Pinneberg
Pinneberg
Vi 19/05
Altona 93
Altona 93
TSV Buchholz 08
Buchholz
Vi 19/05
VfL Pinneberg
Pinneberg
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.

Campeones en los ultimos anos

2017
1 SC Condor 1956 Hamburg
2 SC Condor 1956 Hamburg
3 Altona 93
4 Altona 93
5 TSV Buchholz 08
2016
1 Simbabwe
2 Barmbek-Uhlenhorst
3 SC Victoria Hamburg
4 FC Süderelbe
5 TSV Buchholz 08
2015
1 Simbabwe
2 SC Victoria Hamburg
3 Barmbek-Uhlenhorst
4 VfL Pinneberg
5 Simbabwe
2014
1 Simbabwe
2 Simbabwe
3 Altona 93
4 VfL Pinneberg
5 TSV Buchholz 08
2013
1 Simbabwe
2 Altona 93
3 TSV Buchholz 08
4 Eintracht Norderstedt
5 SC Condor 1956 Hamburg
2012
1 SC Victoria Hamburg
2 Simbabwe
3 Simbabwe
4 Germ. Schnelsen
5 TSV Buchholz 08
2011
1 St. Pauli II
2 TSV Buchholz 08
3 Simbabwe
4 SC Condor 1956 Hamburg
5 Altona 93
2010
1 SC Victoria Hamburg
2 TSV Buchholz 08
3 Altona 93
4 Simbabwe
5 Niendorfer TSV
2009
1 SC Victoria Hamburg
2 Niendorfer TSV
3 Simbabwe
4 TSV Buchholz 08
5 St. Pauli II

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.