Volver a pagina principal  

Resultados de Futbol En Directo | Hoy: Liga de campeones

Miércoles, Julio 26, 2017 (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Ayer
Resultados Hoy
En Vivo
Prevision Hoy
Mañana
16:00
FK Astana
Astana
KAZ
: -
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
18:30
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
: -
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
19:00
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
: -
Ludogorets
Ludogorets
BUL
20:00
Viitorul Constanta
Viitorul C.
ROM
: -
APOEL FC
APOEL
CYP
20:20
NK Maribor
Maribor
SLO
: -
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
20:30
FC Salzburg
Salzburg
AUT
: -
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
20:45
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
: -
Ajax Amsterdam
Ajax
NED
20:45
Celtic FC
Celtic
SCO
: -
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
21:00
Club Brugge
Club Brugge
BEL
: -
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
03:10
Deportivo Toluca
Toluca
MEX
: 0
Atlético Madrid
Atl. Madrid
ESP
14:00
FC Groningen
Groningen
NED
: -
Jong Almere City
Jong Almere City
15:00
Vélez Sársfield
Velez
ARG
: -
CA Talleres Remedios de Escalada
Talleres Remedios
ARG
15:00
Gandzasar FC
Gandzasar
ARM
: -
Banants Yerevan
Banants
ARM
16:30
Al Ain
Al Ain
ARE
: -
Al Ahli (Jeddah)
Al Ahli
SAU
17:00
FK Backa
Backa
SER
: -
SZEOL SC
SZEOL SC
17:00
SPAL 1907
SPAL
ITA
: -
US Triestina
US Triestina
17:00
Çaykur Rizespor
Rizespor
TUR
: -
Lekhwiya SC
Lekhwiya SC
QAT
17:00
Slovacko B
Slovacko B
CZE
: -
RSM Hodonin
RSM Hodonin
17:00
SK Kladno
Kladno
CZE
: -
FK Slavoj Vyšehrad
Slavoj Vyšehrad
CZE
17:00
US Arezzo
US Arezzo
ITA
: -
Hebar Pazardzhik
Hebar Pazardzhik
17:00
FC Olimpia Satu Mare
Olimpia Satu Mare
ROM
: -
Cigand SE
Cigand SE
17:00
FK Septemvri 98 Tervel
Septemvri Tervel
BUL
: -
FC Pirin Bansko
Bansko
BUL
17:00
Ethnikos Achnas
EthnikosAchnas
CYP
: -
Olympiakos Nic.
Olympiakos CYP
CYP
17:00
Pordenone Calcio
Pordenone
ITA
: -
ACD Campodarsego
ACD Campodarsego
17:00
SK Viktorie Jiirny
ViktorieJiirny
CZE
: -
Slavia Praha Youth
Slavia Praha Youth
17:30
Pobeda Junior
Pobeda Junior
: -
KF Liria
KF Liria
17:30
ChievoVerona
Chievo
ITA
: -
AC Trento
AC Trento
17:30
Sampdoria Genoa
Sampdoria
ITA
: -
US Cremonese
Cremonese
ITA
17:30
FK Kozlovice
FK Kozlovice
: -
H. Slavia Kromeriz
Kromeriz
CZE
17:30
FK Radnički 1923 Kragujevac
Radnički 1923 Kragujevac
SER
: -
FK Karadjordje
FK Karadjordje
17:30
PFC Etar 1924 Veliko Tarnovo
Etar
BUL
: -
FC Spartak-S 94 Plovdiv
Spartak Plovdiv
BUL
17:30
Evrokolezh Plovdiv
Evrokolezh Plovdiv
: -
OFK Levski Karlovo
OFK Levski Karlovo
18:00
FC Schalke 04
Schalke
GER
: -
Neftchi Baku
Neftchi
AZE
18:00
Jiskra Usti nad Orlici
Jiskra Usti nad Orlici
: -
FK Prostějov
Prostějov
CZE
18:00
Akhisar Bld.
Akhisar BS
TUR
: -
Haladas
Haladas
HUN
18:00
HFK Olomouc
HFK Olomouc
CZE
: -
MFK Vyskov
Vyskov
CZE
18:00
CS Sfaxien
CS Sfaxien
TUN
: -
CA Bizertin
Bizertin
TUN
18:00
MSK Zilina
Zilina
SWK
: -
Trabzonspor
Trabzonspor
TUR
18:00
Hodmezovasarhely
Hodmezovasarhely
: -
Mako FC
Mako FC
18:00
Frosinone Calcio
Frosinone
ITA
: -
Monopoli
Monopoli
18:00
ESMTK Budapest
ESMTK Budapest
: -
Szekszard UFC
Szekszard UFC
18:00
Göztepe Izmir
Goztepe
TUR
: -
Al Sadd SC
Al Sadd
QAT
18:00
FK Dobrovice
FK Dobrovice
: -
FK Jablonec Youth
FK Jablonec Youth
18:00
Slovan Liberec
Liberec
CZE
: -
FK Pencin-Turnov
FK Pencin-Turnov
18:00
Monori SE
Monori SE
: -
Szigetszentmiklosi TK
Szigetszentmik
HUN
18:00
Radnicki Sr. Mitrovica
Radnicki Sr. Mitrovica
: -
FK Inđija
Inđija
SER
18:00
FC Famalicão
Famalicao
POR
: -
Merelinense FC
Merelinense FC
18:00
Mladost Ždralovi
Mladost Ždralovi
: -
NK Dugo Selo
NK Dugo Selo
18:00
Kasımpaşa SK
Kasimpasa
TUR
: -
VfB Stuttgart
Stuttgart
GER
18:00
Neratovice-Byskovice
Neratovice-Byskovice
: -
TJ Sokol Zápy
Sokol Zápy
CZE
18:30
FV Austria XIII
FV Austria XIII
: -
Nussdorfer AC
Nussdorfer AC
18:30
FV Austria XIII
FV Austria XIII
: -
Nussdorfer AC
Nussdorfer AC
18:30
Zlate Moravce
Zlate Moravce
SWK
: -
West Ham Utd U23s
Simbabwe
FIF
19:00
Montpellier HSC
Montpellier
FRE
: -
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
FRE
19:00
Sokół Kleczew
Sokół Kleczew
: -
Nielba Wagrowiec
Nielba Wagr.
POL
19:00
SC Espinho
Espinho
POR
: -
CD Aves
Aves
POR
19:00
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
NED
: -
Málaga CF
Málaga
ESP
19:00
Huddersfield
Huddersfield
ENG
: -
Udinese Calcio
Udinese
ITA
19:00
La Hoya Lorca
La Hoya
ESP
: -
Valencia Mestalla
Valencia II
ESP
19:00
Kasımpaşa SK
Kasimpasa
TUR
: -
VfB Stuttgart
Stuttgart
GER
19:00
Marathon Korneuburg
Marathon Korneuburg
: -
DSV Fortuna 05
DSV Fortuna 05
19:00
FCO Beerschot Wilrijk
FCO Beerschot Wilrijk
: -
Al Faisaly
Al Faisaly
SAU
19:30
Lierse SK
Lierse
BEL
: -
NEC Nijmegen
NEC
NED
19:30
Dessel Sport
Dessel
BEL
: -
KVC Westerlo
Westerlo
BEL
19:30
SD Zamudio
Zamudio
ESP
: -
Gernika Club
Gernika Club
ESP
19:30
HNK Sibenik
Sibenik
CRO
: -
HNK Primorac
HNK Primorac
19:30
CD Getxo
CD Getxo
: -
Athletic Bilbao
Bilbao
ESP
19:30
Clube Oriental
Oriental
POR
: -
Vitória Setúbal
Setubal
POR
19:30
TuS Haltern
TuS Haltern
: -
Erkenschwick
Erkenschwick
GER
19:30
VfB Homberg
Homberg
GER
: -
SV Schermbeck
SV Schermbeck
19:30
Leopoldsdorf
Leopoldsdorf
: -
SC Wiener Viktoria
Wiener Viktoria
AUT
19:30
RAEC Mons
Mons
BEL
: -
UR La Louvière Centre
UR La Louvière Centre
20:00
Sevilla Atlético
Sevilla II
ESP
: -
UD Almería
Almeria
ESP
20:00
Olímpic de Xàtiva
Olimpic Xativa
ESP
: -
Atlético Saguntino
Atl. Saguntino
ESP
20:00
Afan Lido
Afan Lido
WAL
: -
Carmarthen Town
Carmarthen
WAL
20:00
Burgos CF
Burgos
ESP
: -
AD Alcorcón
Alcorcon
ESP
20:00
CD Toledo
Toledo
ESP
: -
Rayo Majadahonda
R.Majadahonda
ESP
20:00
Mar Menor CF
Mar Menor
ESP
: -
Cádiz CF
Cadiz
ESP
20:00
Crevillente
Crevillente
ESP
: -
Elche Ilicitano
Elche Ilicit.
ESP
20:00
Palamós CF
Palamos
ESP
: -
CE Sabadell
Sabadell
ESP
20:00
Rayo Vallecano
Vallecano
ESP
: -
CF Fuenlabrada
Fuenlabrada
ESP
20:00
CF Reus Deportiu
Reus Deportiu
ESP
: -
Villarreal CF
Villarreal
ESP
20:00
Rayo Vallecano II
Rayo Vallecano II
ESP
: -
CD Móstoles
Mostoles
ESP
20:00
Madrid Castilla
RM Castilla
ESP
: -
CD Leganés
Leganes
ESP
20:30
UD Logrones
UD Logroñés
ESP
: -
Real Zaragoza
Zaragoza
ESP
20:30
Orihuela CF
Orihuela
ESP
: -
Elche CF
Elche
ESP
20:30
Deportiu Espanyol II
Espanyol II
ESP
: -
CF Badalona
Badalona
ESP
20:30
Antequera CF
Antequera
ESP
: -
Granada CF II
Granada II
ESP
20:30
Gateshead
Gateshead
ENG
: -
Darlington 1883
Darlington 1883
20:30
Runcorn Town
Runcorn Town
: -
Denbigh Town
Denbigh Town
20:30
Scunthorpe Utd
Scunthorpe
ENG
: -
Sunderland AFC
Sunderland
ENG
20:30
Atalanta Bergamo
Atalanta
ITA
: -
Lille OSC
Lille
FRE
20:30
SD Ponferradina
Ponferradina
ESP
: -
Real Oviedo CF
Real Oviedo
ESP
20:30
North Ferriby Utd
North Ferriby
ENG
: -
Rotherham United FC
Rotherham United
ENG
20:30
Bradford City
Bradford City
ENG
: -
Newcastle Utd
Newcastle
ENG
20:30
Perugia Calcio
Perugia
ITA
: -
Calcio Padova
Padova
ITA
20:30
Doncaster Rovers FC
Doncaster Rovers
ENG
: -
Sheffield FC
Sheffield FC
ENG
20:45
Luton Town
Luton
ENG
: -
Leicester City
Leicester
ENG
20:45
Whitehawk FC
Whitehawk
ENG
: -
Brighton
Brighton
ENG
20:45
Bath City
Bath City
ENG
: -
Bristol Rovers FC
Bristol Rovers
ENG
20:45
West Bromwich Albion
West Bromwich
ENG
: -
Walsall FC
Walsall
ENG
20:45
AFC Telford Utd
Telford Utd
ENG
: -
Shrewsbury
Shrewsbury
ENG
20:45
Burton Albion
Burton Albion
ENG
: -
West Bromwich Albion
West Bromwich
ENG
20:45
Hemel Hempstead
HemelHempstead
ENG
: -
Cambridge Utd
Cambridge Utd
ENG
20:45
Bognor Regis Town FC
Bognor Regis Town
ENG
: -
Crawley Town
Crawley Town
ENG
20:45
Kidderminster
Kidderminster
ENG
: -
Birmingham City
Birmingham
ENG
21:00
Extremadura UD
Extremadura UD
ESP
: -
Real Betis Sevilla
Real Betis
ESP
21:00
Vitória Guimarães
Guimaraes
POR
: -
Sporting Lisboa
Sporting CP
POR
21:00
Vitória Setúbal
Setubal
POR
: -
GD Estoril
Estoril
POR
21:00
CD Marino
Marino
ESP
: -
CD Tenerife
Tenerife
ESP
21:30
La Roda CF
La Roda
ESP
: -
Albacete Balompié
Albacete
ESP
Ayer
Ma
UTC Cajamarca
UTC Cajamarca
4
Union Comercio
Unión Comercio
11
20:15
Inti Gas Deportes
Inti Gas
14
: -
Alianza Atlético
Alianza Atl.
13
22:30
FBC Melgar
Melgar
8
: -
Comerciantes Unidos
Comerciantes U
9
23:45
Sport Rosario
Sport Rosario
12
: -
Academia Cantolao
Academia Cantolao
16
    Clasificación Primera Division D
01.
(01.)
22
+07
16:09
07-01-04
12
1:0
03.
(03.)
20
+09
18:09
06-02-03
11
Vi
04.
(04.)
20
+05
19:14
06-02-03
11
Ju
05.
(05.)
19
+05
13:08
05-04-02
11
Ju
06.
(06.)
19
+04
15:11
05-04-02
11
Ju
07.
(07.)
17
+01
16:15
05-02-04
11
Ju
08.
(08.)
16
+03
15:12
05-01-05
11
22:30
09.
(09.)
15
-01
15:16
04-03-04
11
22:30
10.
(10.)
14
-01
19:20
04-02-05
11
Ju
11.
(11.)
13
+02
18:16
04-01-07
12
0:1
12.
(12.)
13
-05
10:15
03-04-04
11
23:45
13.
(13.)
11
-06
11:17
03-02-06
11
20:15
14.
(14.)
11
-08
13:21
03-02-06
11
20:15
15.
(15.)
08
-11
11:22
01-05-05
11
Vi
16.
(16.)
07
-07
08:15
01-04-06
11
23:45
Otras Competiciones
01
101
00
00
01
00
00
01
00
00
02
00
00
13
00
00
01
00
00
01
00
02
00
00



Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.