Volver a pagina principal  

Liga de campeones En Directo y Ver Online

Miércoles, Julio 26, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Ayer
Ma
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR  
Ayer
Ma
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Ayer
Ma
AEK Athens
AEK Athens
GRE
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
Ayer
Ma
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Ayer
Ma
FK Partizan
Partizan
SER
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
16:00
FK Astana
Astana
KAZ
: -
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
18:30
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
: -
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
19:00
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
: -
Ludogorets
Ludogorets
BUL
20:00
Viitorul Constanta
Viitorul C.
ROM
: -
APOEL FC
APOEL
CYP
20:20
NK Maribor
Maribor
SLO
: -
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
20:30
FC Salzburg
Salzburg
AUT
: -
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
20:45
Celtic FC
Celtic
SCO
: -
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
20:45
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
: -
Ajax Amsterdam
Ajax
NED
21:00
Club Brugge
Club Brugge
BEL
: -
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Lu 01/08
Ma
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
: -
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
Primer tramo
Ma
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
: 0
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Lu 18/07
FK Astana
Astana
KAZ
FK JPFS / Spartaks Jūrmala
Spartaks
LVA
Primer tramo
FK JPFS / Spartaks Jūrmala
Spartaks
LVA
FK Astana
Astana
KAZ
Lu 18/07
Alashkert FC
Alashkert
ARM
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Primer tramo
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Alashkert FC
Alashkert
ARM
Lu 18/07
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Malmo FF
Malmö FF
SWE
Primer tramo
Malmo FF
Malmö FF
SWE
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Lu 18/07
FC Samtredia
Samtredia
GEO
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
Primer tramo
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
FC Samtredia
Samtredia
GEO
Lu 18/07
The New Saints
TNS
WAL
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
Primer tramo
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
The New Saints
TNS
WAL
Lu 18/07
Víkingur Gøta
Víkingur
 FRO
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
Primer tramo
FH Hafnarfjordur
FH
ICE
Víkingur Gøta
Víkingur
FRO
Lu 18/07
Buducnost Pod.
FK Buducnost
MNE
: 0
FK Partizan
Partizan
SER
Primer tramo
FK Partizan
Partizan
SER
Buducnost Pod.
FK Buducnost
MNE
Mi 19/07
F91 Dudelange
Dudelange
LUX
APOEL FC
APOEL
CYP
Primer tramo
APOEL FC
APOEL
CYP
F91 Dudelange
Dudelange
LUX
Mi 19/07
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Dundalk FC
Dundalk
IRE
Primer tramo
Dundalk FC
Dundalk
IRE
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Mi 19/07
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA  
Primer tramo
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Perparimi Kukesi
Perparimi Kukesi
ALB
Mi 19/07
FC Kobenhavn
FC København
DEN
MSK Zilina
Zilina
SWK
Primer tramo
MSK Zilina
Zilina
 SWK
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Mi 19/07
Ludogorets
Ludogorets
BUL
REO Vilniaus FK
Vilnius
LTU
Primer tramo
REO Vilniaus FK
Vilnius
 LTU
Ludogorets
Ludogorets
BUL
Mi 19/07
NK Maribor
Maribor
SLO
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski
BIH
Primer tramo
HSK Zrinjski Mostar
Zrinjski
BIH
NK Maribor
Maribor
SLO  
Mi 19/07
FC Salzburg
Salzburg
AUT
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
Primer tramo
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
FC Salzburg
Salzburg
AUT  
Mi 19/07
Celtic FC
Celtic
SCO
Linfield Belfast
Linfield
NIR
Primer tramo
Linfield Belfast
Linfield
NIR
Celtic FC
Celtic
SCO
Mi 19/07
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
IFK Mariehamn
IFK Mariehamn
FIN
Primer tramo
IFK Mariehamn
IFK Mariehamn
 FIN
KP Legia Warszawa
Legia Warszawa
POL
Mi 19/07
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Primer tramo
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Budapest Honved
B'pest Honved
HUN
Lu 27/06
Alashkert FC
Alashkert
ARM
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
Lu 27/06
Víkingur Gøta
Víkingur
FRO
KF Trepca '89
KF Trepca '89
Lu 04/07
KF Trepca '89
KF Trepca '89
 
Víkingur Gøta
Víkingur
FRO
Lu 04/07
FC Infonet
FC Infonet
EST
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
Primer tramo
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
FC Infonet
FC Infonet
EST
Lu 04/07
College Cosmos
College Cosmos
 GIB
The New Saints
TNS
WAL
Primer tramo
The New Saints
TNS
WAL
College Cosmos
College Cosmos
GIB
Lu 04/07
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
Alashkert FC
Alashkert
ARM
Lu 04/07
SP La Fiorita
La Fiorita
SMR
: 0
Linfield Belfast
Linfield
NIR
Primer tramo
Linfield Belfast
Linfield
NIR
SP La Fiorita
La Fiorita
SMR

Los ultimos ganadores de la taza

2017
1 Zrinjski
2 PSG
3 Viktoria Plzeň
3 Arsenal
2016
1 Real Madrid
2 Atlético Madrid
3 Bayern München
3 Manchester City
2015
1 Barcelona
2 Juventus
3 Bayern München
3 Real Madrid
2014
1 Real Madrid
2 Atlético Madrid
3 Bayern München
3 Chelsea
2013
1 Bayern München
2 Borussia Dortmund
3 Barcelona
3 Real Madrid
2012
1 Chelsea
2 Bayern München
3 Barcelona
3 Real Madrid
2011
1 Barcelona
2 Manchester United
3 Real Madrid
3 Schalke 04
2010
1 Internazionale
2 Bayern München
3 Barcelona
3 Olympique Lyonnais
2009
1 Barcelona
2 Manchester United
3 Arsenal
3 Chelsea
2008
1 Manchester United
2 Chelsea
3 Barcelona
3 Liverpool
2007
1 Milan
2 Liverpool
3 Chelsea
3 Manchester United
2006
1 Barcelona
2 Arsenal
3 Milan
3 Villarreal
2005
1 Liverpool
2 Milan
3 Chelsea
3 PSV
2004
1 Porto
2 Monaco
3 Chelsea
3 Deportivo La Coruña
2002
1 Real Madrid
2 Bayer Leverkusen
3 Barcelona
3 Manchester United
2001
1 Bayern München
2 Valencia
3 Leeds United
3 Real Madrid

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.