Volver a pagina principal  

Futbol resultados Jueves: Europa League

Miércoles, Julio 26, 2017 (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Ayer
Resultados Hoy
En Vivo
Prevision Hoy
Mañana
Ju 20/07
Ju
Lyngby BK
Lyngby
DEN
Slovan Bratislava
Slovan Brat.
SWK
Primer tramo
Slovan Bratislava
Slovan Brat.
SWK
Lyngby BK
Lyngby
DEN
Ju 20/07
Ju
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
BLR
FK Skopje
Skopje
MAC
Primer tramo
FK Skopje
Skopje
 MAC
Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
BLR
Ju 20/07
Ju
FK Trakai
Trakai
LTU
Norrkoping
Norrköping
SWE
Primer tramo
Norrkoping
Norrköping
SWE
FK Trakai
Trakai
LTU
Ju 20/07
Ju
FK Suduva
FK Suduva
LTU
Metalurgs Liepaja
Metalurgs Liepaja
LVA
Primer tramo
Metalurgs Liepaja
Metalurgs Liepaja
LVA
FK Suduva
FK Suduva
LTU
Ju 20/07
Ju
VPS Vaasa
VPS Vaasa
FIN
Brøndby IF
Brondby
DEN  
Primer tramo
Brøndby IF
Brondby
DEN
VPS Vaasa
VPS Vaasa
FIN
Ju 20/07
Ju
HJK Helsinki
HJK
FIN
Shkendija'79
Shkendija'79
MAC
Primer tramo
Shkendija'79
Shkendija'79
MAC
HJK Helsinki
HJK
FIN  
Ju 20/07
Ju
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
CZE
Shamrock Rovers FC
Shamrock Rovers
IRE
Primer tramo
Shamrock Rovers FC
Shamrock Rovers
IRE
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
CZE
Ju 20/07
Ju
Dinamo Brest
Dinamo Brest
BLR
SC Rheindorf Altach
Rheindorf Altach
AUT
Primer tramo
SC Rheindorf Altach
Rheindorf Altach
AUT
Dinamo Brest
Dinamo Brest
BLR  
Ju 20/07
Ju
Odd Grenland BK
Odd Grenland
NOR
FC Vaduz
Vaduz
SUI
Primer tramo
FC Vaduz
Vaduz
SUI
Odd Grenland BK
Odd Grenland
NOR
Ju 20/07
Ju
AEK Larnaka
AEK Larnaka
CYP
Cork City
Cork City
IRE
Primer tramo
Cork City
Cork City
IRE
AEK Larnaka
AEK Larnaka
CYP
Ju 20/07
Ju
Bnei Yehuda
Bnei Yehuda
ISR
AS Trencin
Trencin
SWK
Primer tramo
AS Trencin
Trencin
SWK
Bnei Yehuda
Bnei Yehuda
ISR  
Ju 20/07
Ju
SK Brann
Brann
NOR
MFK Ružomberok
Ružomberok
SWK
Primer tramo
MFK Ružomberok
Ružomberok
SWK
SK Brann
Brann
NOR
Ju 20/07
Ju
AIK Fotboll
AIK
SWE
Zeljeznicar Sarajevo
Zeljeznicar
BIH
Primer tramo
Zeljeznicar Sarajevo
Zeljeznicar
BIH
: 0
AIK Fotboll
AIK
SWE
Ju 20/07
Ju
Zira FK
Zira FK
AZE
: 0
Astra Ploiesti
Astra Ploiesti
ROM
Primer tramo
Astra Ploiesti
Astra Ploiesti
ROM
Zira FK
Zira FK
AZE
Ju 20/07
Ju
Levski Sofia
Levski Sofia
BUL
Hajduk Split
Hajduk Split
CRO
Primer tramo
Hajduk Split
Hajduk Split
CRO
Levski Sofia
Levski Sofia
BUL
Ju 20/07
Ju
Olimpia Balti
Olimpia Balti
 MDA
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
Primer tramo
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
Olimpia Balti
Olimpia Balti
MDA
Ju 20/07
Ju
FC Midtjylland
Midtjylland
DEN
Ferencvaros TC
Ferencvaros
HUN
Primer tramo
Ferencvaros TC
Ferencvaros
 HUN
FC Midtjylland
Midtjylland
DEN
Ju 20/07
Ju
CS Fola Esch
Fola Esch
LUX
Inter Baku
Inter Baku
AZE
Primer tramo
Inter Baku
Inter Baku
AZE
CS Fola Esch
Fola Esch
LUX
Ju 20/07
Ju
FK Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
BUL
Beitar Jerusalem
Beitar Jer'lem
ISR  
Primer tramo
Beitar Jerusalem
Beitar Jer'lem
ISR
FK Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
BUL
Ju 20/07
Ju
Galatasaray SK
Galatasaray
TUR
Östersunds FK
Östersunds FK
SWE
Primer tramo
Östersunds FK
Östersunds FK
SWE
Galatasaray SK
Galatasaray
TUR
Ju 20/07
Ju
FC Utrecht
Utrecht
NED
Valletta FC
Valletta FC
MAL
Primer tramo
Valletta FC
Valletta FC
MAL
: 0
FC Utrecht
Utrecht
NED
Ju 20/07
Ju
FC Luzern
Luzern
SUI
NK Osijek
Osijek
CRO
Primer tramo
NK Osijek
Osijek
CRO
FC Luzern
Luzern
SUI
Ju 20/07
Ju
NK Domzale
Domzale
SLO
Valur Reykjavík
Valur
ICE
Primer tramo
Valur Reykjavík
Valur
ICE
NK Domzale
Domzale
SLO
Ju 20/07
Ju
Lech Poznan
Lech Poznan
POL
FK Haugesund
Haugesund
NOR  
Primer tramo
FK Haugesund
Haugesund
NOR
Lech Poznan
Lech Poznan
POL
Ju 20/07
Ju
Skenderbeu
Skenderbeu
 ALB
FK Kairat Almaty
Kairat
KAZ  
Primer tramo
FK Kairat Almaty
Kairat
KAZ
Skenderbeu
Skenderbeu
ALB
Ju 20/07
Ju
AEL Limassol
AEL Limassol
CYP
Progrès Niedercorn
Progres Nied.
LUX  
Primer tramo
Progrès Niedercorn
Progres Nied.
LUX
AEL Limassol
AEL Limassol
CYP
Ju 20/07
Ju
Mladost Podg.
FK Mladost
MNE
Sturm Graz
Sturm Graz
AUT
Primer tramo
Sturm Graz
Sturm Graz
AUT
Mladost Podg.
FK Mladost
MNE  
Ju 20/07
Ju
Jagiellonia
Jagiellonia
POL
Gabala FC
Gabala
AZE
Primer tramo
Gabala FC
Gabala
AZE
Jagiellonia
Jagiellonia
POL
Ju 20/07
Ju
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
SER
FK Irtysh Pavlodar
Irtysh
KAZ
Primer tramo
FK Irtysh Pavlodar
Irtysh
KAZ
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
SER
Ju 20/07
Ju
ND Gorica
Gorica
SLO
Panionios
Panionios
GRE
Primer tramo
Panionios
Panionios
GRE
ND Gorica
Gorica
SLO  
Ju 20/07
Ju
Siroki Brijeg
Siroki Brijeg
BIH
Aberdeen FC
Aberdeen
SCO
Primer tramo
Aberdeen FC
Aberdeen
SCO
Siroki Brijeg
Siroki Brijeg
BIH
Ju 20/07
Ju
Videoton FC
Videoton FC
HUN
Nomme Kalju
Nomme Kalju
EST
Primer tramo
Nomme Kalju
Nomme Kalju
EST
Videoton FC
Videoton FC
HUN
Ju 20/07
Ju
KR Reykjavík
KR
ICE
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
Primer tramo
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
KR Reykjavík
KR
ICE
Ju 20/07
Ju
Richmond Kickers
Richmond K.
USA
Swansea City
Swansea
ENG
Ju 20/07
Ju
Guadalajara Chivas
Chivas
MEX
FC Porto
Porto
POR
Ju 20/07
Ju
Juventus FC
Juventus
ITA
 : 
Tigres UANL
Tigres
MEX
Ju 20/07
Ju
Beitar Tel Aviv Ramla
Beitar Tel Aviv Ramla
ISR
: 0
Hapoel Ramat Gan Giv'atayim FC
Hapoel Ramat Gan
ISR
Ju 20/07
Ju
Pattaya United
Pattaya Utd
THA
Petroleum Authority of Thailand Rayong FC
PTT Rayong
THA
Ju 20/07
Ju
Bor. Mönchengladbach
Gladbach
GER
Leeds United
Leeds United
ENG
Ju 20/07
Ju
PFK Dinamo Samarqand
Dinamo Samarqand
UZB
: 0
FK Navbahor Namangan
Navbahor
UZB  
Ju 20/07
Ju
Ettifaq FC
Ettifaq
SAU
Səbail FK
Səbail FK
Ju 20/07
Ju
Panetolikos
Panetolikos
GRE
 : 
PAS Giannina
PAS Giannina
GRE
Ju 20/07
Ju
Maccabi Herzliya
Macc. Herzliya
ISR
 : 
Maccabi Petach Tikva
Maccabi P.T.
ISR
Ju 20/07
Ju
Torino FC
Torino
ITA
Olginatese
Olginatese
Ju 20/07
Ju
CS Mioveni
CS Mioveni
ROM
CS Metaloglobus
CS Metaloglobus
Ju 20/07
Ju
FC Spartak-S 94 Plovdiv
Spartak Plovdiv
BUL
SKODA Xanthi
Xanthi
GRE
Ju 20/07
Ju
FK Pelister
Pelister
MAC
 : 
FK Novaci
FK Novaci
Ju 20/07
Ju
FK Trajal
FK Trajal
Sutjeska Niksic
Sutjeska Nik.
MNE
Ju 20/07
Ju
Erkenschwick
Erkenschwick
GER
SC Hassel
SC Hassel
Ju 20/07
Ju
FK Dobrovice
FK Dobrovice
 : 
FK Jablonec Youth
FK Jablonec Youth
Ju 20/07
Ju
Al Feiha
Feiha
SAU
: 0
Bursaspor
Bursaspor
TUR
Ju 20/07
Ju
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
Bor. Mönchengladbach
Gladbach
GER
Ju 20/07
Ju
Verl
Verl
GER
Hessen Kassel
Hessen Kassel
GER
Ju 20/07
Ju
Greuther Fürth
Fürth
GER
: 0
FSV Mainz 05
Mainz
GER
Ju 20/07
Ju
Apollon Smyrnis
Ap.Smyrnis
GRE
Kerkira
Kerkira
GRE
Ju 20/07
Ju
Bayern Munich II
Bayern Munich II
GER
Borussia Dortmund II
Dortmund II
GER
Ju 20/07
Ju
Borac Banja Luka
Borac B.Luka
BIH
Kozara Gradiska
Kozara Gradiska
Ju 20/07
Ju
West Ham United FC
West Ham
ENG
Fulham FC
Fulham
ENG
Ju 20/07
Ju
KSK Ronse
KSK Ronse
KSV Oudenaarde
Oudenaarde
BEL
Ju 20/07
Ju
Granada CF
Granada
ESP
Almere City FC
Almere City
NED
Ju 20/07
Ju
UD Somozas
Somozas
ESP
Deportivo La Coruña
Dep. La Coruna
ESP
Ju 20/07
Ju
Panathinaikos
Pao
GRE
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
NED
Ju 20/07
Ju
La Nucía
La Nucia
ESP
Levante UD
Levante
ESP
Ju 20/07
Ju
Sparta Prague
Sparta Praha
CZE
Vitesse Arnhem
Vitesse
NED
Ju 20/07
Ju
FC Emmen
Emmen
NED
Quick 1920
Quick 1920
Ju 20/07
Ju
SC Farense
Farense
POR
Sheffield FC
Sheffield FC
ENG
Ju 20/07
Ju
Lisburn Distillery
Lis Distillery
 NIR
Derriaghy Cricket Club
Derriaghy Cricket Club
Ju 20/07
Ju
Newry City
Newry City
Glenavon Lurgan
Glenavon
NIR
Ju 20/07
Ju
Bath City
Bath City
ENG
Cheltenham
Cheltenham
ENG
Ju 20/07
Ju
Burgess Hill
Burgess Hill
Whitehawk FC
Whitehawk
ENG
Ju 20/07
Ju
Tavistock AFC
Tavistock AFC
Grimsby Town
Grimsby
ENG
Ju 20/07
Ju
Taunton Town
Taunton Town
Exeter City
Exeter
ENG
Ju 20/07
Ju
Glasshoughton
Glasshoughton
Ossett Albion
Ossett Albion
Ju 20/07
Ju
Garforth Town
Garforth Town
Harrogate Railway
Harrogate Railway
Ju 20/07
Ju
Abbey Hey FC
Abbey Hey FC
United of Manchester
United of Manc
ENG
Ju 20/07
Ju
Real Betis Sevilla
Real Betis
ESP
SL Benfica
Benfica
POR
Ju 20/07
Ju
Independiente Medellín
Medellin
9
Atlético Huila
Huila
16
Ju 20/07
Ju
Deportivo Cali
Deportivo Cali
12
Once Caldas
Once Caldas
11
Ju 20/07
Ju
Club Santa Fe
Santa Fe
1
Envigado FC
Envigado
20
Ju 20/07
Ju
Deportes Tolima
Tolima
 15
Alianza Petrolera
Alianza Petrol
4
    Clasificación Primera A
01.
(01.)
12
+06
06:00
04-00-00
04
2:0
02.
(02.)
09
+06
07:01
03-00-01
04
0:1
03.
(03.)
09
+02
04:02
03-00-01
04
1:0
04.
(04.)
09
+01
05:04
03-00-01
04
1:0
05.
(05.)
08
+02
06:04
02-02-00
04
2:1
06.
(06.)
07
+01
05:04
02-01-01
04
07.
(07.)
07
-01
06:07
02-01-01
04
1:1
08.
(08.)
06
+02
05:03
01-03-00
04
09.
(09.)
06
+02
04:02
01-03-00
04
0:0
10.
(10.)
05
+01
05:04
01-02-01
04
1:1
11.
(11.)
05
+00
02:02
01-02-01
04
0:0
12.
(12.)
04
+00
08:08
01-01-02
04
1:2
13.
(13.)
04
+00
03:03
01-01-02
04
14.
(14.)
04
-01
06:07
01-01-02
04
0:2
15.
(15.)
04
-01
03:04
01-01-02
04
0:1
16.
(16.)
03
-02
04:06
00-03-01
04
0:2
17.
(17.)
03
-04
02:06
01-00-03
04
18.
(18.)
01
-04
03:07
00-01-03
04
0:0
19.
(19.)
01
-04
01:05
00-01-03
04
1:1
20.
(20.)
01
-06
02:08
00-01-03
04
0:0
Ju 20/07
Ju
Sporting Cristal
Sport. Cristal
 7
Alianza Lima
Alianza Lima
2  
Otras Competiciones
33
00
00
04
00
00
02
00
00
01
00
00
01
00
00
07
00
00
02
00
00



Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.