Volver a pagina principal  

I-League En Directo y Ver Online

Viernes, Mayo 26, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Sa 15/04
Persib Bandung
Persib Bandung
: 0
Arema FC
Arema FC
Do 16/04
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Do 16/04
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Persija Jakarta
Persija Jakar.
Do 16/04
PSM Makassar
PSM Makassar
 
Persela Lamongan
Persela Lamon.
 
Ma 17/04
Semen Padang
Semen Padang
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Ma 17/04
PS TNI
PS TNI
Pusamania Borneo
Pusamania B.
Lu 18/04
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Gresik United
Gresik Utd
Ju 20/04
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
Perseru Serui
Perseru Serui
Vi 21/04
Gresik United
Gresik Utd
Semen Padang
Semen Padang
Vi 21/04
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Sa 22/04
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Pusamania Borneo
Pusamania B.
 
Sa 22/04
Persija Jakarta
Persija Jakar.
Barito Putera
Barito Putera
Sa 22/04
PS TNI
PS TNI
Persib Bandung
Persib Bandung
Do 23/04
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Do 23/04
Arema FC
Arema FC
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
Ma 24/04
Mitra Kukar
Mitra Kukar
PSM Makassar
PSM Makassar
Lu 25/04
Perseru Serui
Perseru Serui
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Vi 28/04
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Mitra Kukar
Mitra Kukar
Vi 28/04
Semen Padang
Semen Padang
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Sa 29/04
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
PS TNI
PS TNI
 
Sa 29/04
Persib Bandung
Persib Bandung
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Sa 29/04
Pusamania Borneo
Pusamania B.
Gresik United
Gresik Utd
Do 30/04
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Do 30/04
Barito Putera
Barito Putera
Perseru Serui
Perseru Serui
Do 30/04
PSM Makassar
PSM Makassar
 
Persija Jakarta
Persija Jakar.
 
Ma 01/05
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Arema FC
Arema FC
Lu 02/05
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Pusamania Borneo
Pusamania B.
Mi 03/05
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
 
Mi 03/05
Mitra Kukar
Mitra Kukar
 
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Mi 03/05
Gresik United
Gresik Utd
Persib Bandung
Persib Bandung
Ju 04/05
Perseru Serui
Perseru Serui
PSM Makassar
PSM Makassar
 
Ju 04/05
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Semen Padang
Semen Padang
Ju 04/05
Persija Jakarta
Persija Jakar.
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Vi 05/05
PS TNI
PS TNI
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Vi 05/05
Arema FC
Arema FC
Barito Putera
Barito Putera
Do 07/05
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
Gresik United
Gresik Utd
Do 07/05
Persib Bandung
Persib Bandung
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Ma 08/05
Pusamania Borneo
Pusamania B.
Semen Padang
Semen Padang
Ma 08/05
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Perseru Serui
Perseru Serui
Lu 09/05
Barito Putera
Barito Putera
PS TNI
PS TNI
Lu 09/05
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Mi 10/05
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Persija Jakarta
Persija Jakar.
Mi 10/05
PSM Makassar
PSM Makassar
Arema FC
Arema FC
 
Mi 10/05
Mitra Kukar
Mitra Kukar
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Vi 12/05
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
Vi 12/05
Gresik United
Gresik Utd
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Sa 13/05
Perseru Serui
Perseru Serui
: 0
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Sa 13/05
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Barito Putera
Barito Putera
Sa 13/05
Semen Padang
Semen Padang
: 0
Persib Bandung
Persib Bandung
Do 14/05
Persija Jakarta
Persija Jakar.
Mitra Kukar
Mitra Kukar
Do 14/05
Arema FC
Arema FC
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Do 14/05
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Pusamania Borneo
Pusamania B.
 
Ma 15/05
PS TNI
PS TNI
PSM Makassar
PSM Makassar
Vi 19/05
Barito Putera
Barito Putera
Gresik United
Gresik Utd
Vi 19/05
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
PS TNI
PS TNI
Sa 20/05
S&
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
Semen Padang
Semen Padang
 
Sa 20/05
S&
Persib Bandung
Persib Bandung
Pusamania Borneo
Pusamania B.
Sa 20/05
S&
Mitra Kukar
Mitra Kukar
Perseru Serui
Perseru Serui
Do 21/05
Do
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Arema FC
Arema FC
 
Do 21/05
Do
PSM Makassar
PSM Makassar
Sriwijaya FC
Sriwijaya
Do 21/05
Do
Persija Jakarta
Persija Jakar.
: 0
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
Ma 22/05
Lu
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
Sa 27/05
S&
Sriwijaya FC
Sriwijaya
: -
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
Sa 27/05
S&
PS TNI
PS TNI
: -
Persela Lamongan
Persela Lamon.
Cancelado
Do
Perseru Serui
Perseru Serui
 : 
Persija Jakarta
Persija Jakar.
Do 28/05
Do
Gresik United
Gresik Utd
: -
PSM Makassar
PSM Makassar
Do 28/05
Do
Arema FC
Arema FC
: -
Mitra Kukar
Mitra Kukar
Ma 29/05
Lu
Semen Padang
Semen Padang
: -
Persiba Balikpapan
Persiba BP
Ma 29/05
Lu
Pusamania Borneo
Pusamania B.
: -
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
Lu 30/05
Ma
Persipura Jayapura
Persipura Jay.
: -
Barito Putera
Barito Putera
Mi 31/05
Mi
Bali United Pusam
Bali UtdPusam
: -
Persib Bandung
Persib Bandung
Ju 01/06
Ju
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
: -
Gresik United
Gresik Utd
Ju 01/06
Ju
Persela Lamongan
Persela Lamon.
: -
Sriwijaya FC
Sriwijaya

Campeones en los ultimos anos

2016
1 Bengaluru FC
2 Mohun Bagan AC
3 East Bengal Club FC
4 Sporting Clube de Goa
5 Mumbai FC
2015
1 Mohun Bagan AC
2 Bengaluru FC
3 Royal Wahingdoh
4 East Bengal Club FC
5 Pune FC
2014
1 Bengaluru FC
2 East Bengal Club FC
3 Salgaocar SC
4 Dempo SC
5 Sporting Clube de Goa
2013
1 Churchill Brothers SC
2 Pune FC
3 East Bengal Club FC
4 Prayag United SC
5 Dempo SC
2012
1 Dempo SC
2 East Bengal Club FC
3 Churchill Brothers SC
4 Mohun Bagan AC
5 Pune FC
2011
1 Salgaocar SC
2 East Bengal Club FC
3 Dempo SC
4 Churchill Brothers SC
5 Pune FC
2010
1 Dempo SC
2 Churchill Brothers SC
3 Pune FC
4 Prayag United SC
5 Mohun Bagan AC
2009
1 Churchill Brothers SC
2 Mohun Bagan AC
3 Sporting Clube de Goa
4 Dempo SC
5 Prayag United SC
2008
1 Dempo SC
2 Churchill Brothers SC
3 Simbabwe
4 Mohun Bagan AC
5 Prayag United SC
2007
1 Dempo SC
2 Simbabwe
3 Prayag United SC
4 Churchill Brothers SC
5 East Bengal Club FC
2006
1 Prayag United SC
2 East Bengal Club FC
3 Mohun Bagan AC
4 Sporting Clube de Goa
5 Dempo SC
2005
1 Dempo SC
2 Sporting Clube de Goa
3 East Bengal Club FC
4 Prayag United SC
5 Simbabwe
2004
1 East Bengal Club FC
2 Dempo SC
3 Prayag United SC
4 Churchill Brothers SC
5 Simbabwe

Mejores Goleadores Figuras de temporadas pasadas

2015
1 R. Martins
12
2 C. Glenn
11
3 D. Duffy
11
2014
1 R. Martins
17
2 C. Glenn
16
3 D. Omagbemi
9
2013
1 C. Glenn
14
2 D. Duffy
14
3 S. Chhetri
14
2012
1 R. Martins
26
2 B. Solossa
25
3 D. Coulibaly
21
2011
1 R. Martins
32
2 O. Okolie
26
3 Beto
25
2010
1 R. Martins
28
2 O. Okolie
25
3 B. Solossa
21
2009
1 O. Okolie
21
2 F. Barreto
19
3 Beto
18
2008
1 B. Solossa
28
2 O. Okolie
26
3 Beto
23

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.