Volver a pagina principal  

Futbol Mañana: Liga de campeones

Lunes, Julio 24, 2017 (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Ayer
Resultados Hoy
En Vivo
Prevision Hoy
Mañana
Lu 25/07
Ma
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
: -
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Lu 25/07
Ma
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
: -
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Lu 25/07
Ma
AEK Athens
AEK Athens
GRE
: -
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
Lu 25/07
Ma
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
: -
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Lu 25/07
Ma
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
: -
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Lu 25/07
Ma
FK Partizan
Partizan
SER
: -
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
Lu 25/07
Ma
FC Cincinnati
FC Cincinnati
: -
Valencia CF
Valencia
ESP
Lu 25/07
Ma
AJ Auxerre
Auxerre
FRE
: -
Paris FC
Paris
FRE
Lu 25/07
Ma
Deportivo Alavés
Alaves
ESP
: -
CD Mirandés
Mirandes
ESP
Lu 25/07
Ma
Bentleigh Greens
Bentleigh Gr.
AUS
: -
Melbourne Heart FC
Melbourne Heart
AUS
Lu 25/07
Ma
Perth SC
Perth SC
AUS
: -
Perth Glory
Perth Glory
AUS
Lu 25/07
Ma
E. Braunschweig II
Braunschweig II
GER
: -
Meuselwitz
Meuselwitz
GER
Lu 25/07
Ma
FK Jagodina
Jagodina
SER
: -
Metalac GM
FK Metalac
SER
Lu 25/07
Ma
Academy Pandev
Academy Pandev
: -
Anorthosis FC
Anorthosis
CYP
Lu 25/07
Ma
FK Pelister
Pelister
MAC
: -
Anorthosis FC
Anorthosis
CYP
Lu 25/07
Ma
Benevento Calcio
Benevento
ITA
: -
Al Hilal (Riyadh)
Al Hilal
SAU
Lu 25/07
Ma
ChievoVerona
Chievo
ITA
: -
Ciliverghe Mazzano
Ciliverghe Mazzano
Lu 25/07
Ma
Bregalnica Stip
Bregalnica
MAC
: -
Belasica Strumica
Belasica
MAC
Lu 25/07
Ma
TJ Sokol Ústí
TJ Sokol Ústí
: -
TJ Novy Jicin
TJ Novy Jicin
Lu 25/07
Ma
RB Leipzig
RB Leipzig
GER
: -
Konyaspor
Konyaspor
TUR
Lu 25/07
Ma
Pescara Calcio
Pescara
ITA
: -
Teramo Calcio
Teramo
ITA
Lu 25/07
Ma
DSC Wanne-Eickel
DSC Wanne-Eickel
: -
Westfalia Herne
Westfalia Hern
GER
Lu 25/07
Ma
NK Tromejnik
NK Tromejnik
: -
ND Mura
Mura
SLO
Lu 25/07
Ma
Kustošija
Kustošija
: -
Inter Zapresic
Inter Zaprešić
CRO
Lu 25/07
Ma
Asteras Tripolis
Asteras Trip
GRE
: -
Alanyaspor
Alanyaspor
TUR
Lu 25/07
Ma
B93 København
B93
DEN
: -
AB København
AB
DEN
Lu 25/07
Ma
Sola Oswiecim
Sola Oswiecim
: -
Garbarnia Krakow
Garbarnia Kr.
POL
Lu 25/07
Ma
Brescia Calcio
Brescia
ITA
: -
AS Giana Erminio
Giana Erminio
ITA
Lu 25/07
Ma
Spartak Zlatibor Voda
Spartak Z.Voda
SER
: -
Hapoel Ramat Gan Giv'atayim FC
Hapoel Ramat Gan
ISR
Lu 25/07
Ma
Zalaegerszegi TE
ZTE FC
HUN
: -
NK Varazdin
NK Varaždin
CRO
Lu 25/07
Ma
Südtirol-Alto Adige
Sudtirol-A.A.
ITA
: -
Bursaspor
Bursaspor
TUR
Lu 25/07
Ma
Vitesse Arnhem
Vitesse
NED
 : 
Aston Villa
Aston Villa
ENG
Lu 25/07
Ma
Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
NED
: -
Hamburgo
Hamburgo
GER
Lu 25/07
Ma
ASV Vösendorf
ASV Vösendorf
: -
Gersthofer SV
Gersthofer SV
Lu 25/07
Ma
SV Stripfing/Weiden
SV Stripfing/Weiden
: -
Post SV Wien
Post SV Wien
Lu 25/07
Ma
FK Austria Wien II
Austria Wien II
AUT
: -
SR Donaufeld Wien
SR Donaufeld
AUT
Lu 25/07
Ma
Mattersburg
Mattersburg
AUT
: -
SC Krems
SC Krems
Lu 25/07
Ma
SO Cholet
SO Cholet
: -
Les Herbiers VF
Les Herbiers
FRE
Lu 25/07
Ma
Tubize
Tubize
BEL
: -
Sporting Charleroi
Charleroi
BEL
Lu 25/07
Ma
Heracles Almelo
Heracles
NED
: -
Granada CF
Granada
ESP
Lu 25/07
Ma
Wolfsberger Athletik Club
Wolfsberger AC
AUT
: -
Hannover 96
Hannover
GER
Lu 25/07
Ma
Almere City FC
Almere City
NED
: -
De Graafschap
De Graafschap
NED
Lu 25/07
Ma
Real Sociedad
Real Sociedad
ESP
: -
Genclerbirligi
Gençlerbirliği
TUR
Lu 25/07
Ma
Arminia Bielefeld
Bielefeld
GER
: -
Aston Villa
Aston Villa
ENG
Lu 25/07
Ma
SD Amorebieta
SD Amorebieta
ESP
: -
Racing Santander
Racing Santander
ESP
Lu 25/07
Ma
SC ESV Parndorf 1919
Parndorf
AUT
: -
Gerasdorf/Stammersdorf
Gerasdorf/Stammersdorf
Lu 25/07
Ma
FC Emmen
Emmen
NED
: -
Plymouth Argyle
Plymouth
ENG
Lu 25/07
Ma
Pen-y-Bont FC
Pen-y-Bont
WAL
: -
Merthyr Town
Merthyr Town
Lu 25/07
Ma
Skelmersdale Utd
Skelmersdale
ENG
: -
Warrington Town
Warrington Town
Lu 25/07
Ma
Barakaldo CF
Barakaldo
ESP
: -
Sporting Gijon
Sporting Gijón
ESP
Lu 25/07
Ma
Moreirense FC
Moreirense
POR
: -
União da Madeira
Uniao Madeira
POR
Lu 25/07
Ma
Pontevedra
Pontevedra
ESP
: -
Deportivo La Coruña
Dep. La Coruna
ESP
Lu 25/07
Ma
UE Olot
Olot
ESP
: -
Deportiu Espanyol
Espanyol
ESP
Lu 25/07
Ma
SD Compostela
Compostela
ESP
: -
CD Lugo
Lugo
ESP
Lu 25/07
Ma
Forest Green
Forest Green
ENG
: -
SC Farense
Farense
POR
Lu 25/07
Ma
Shrewsbury
Shrewsbury
ENG
: -
Cardiff City
Cardiff City
ENG
Lu 25/07
Ma
Real Valladolid
Valladolid
ESP
: -
Besiktas JK
Besiktas
TUR
Lu 25/07
Ma
FC Pinatar Arena
FC Pinatar Arena
: -
FC Cartagena
Cartagena
ESP
Lu 25/07
Ma
Silla CF
Silla CF
: -
UD Levante II
Levante II
ESP
Lu 25/07
Ma
Linares Deportivo
Linares ESP
ESP
: -
Córdoba CF
Cordoba
ESP
Lu 25/07
Ma
Lincoln City
Lincoln City
ENG
: -
Oxford United
Oxford Utd
ENG
Lu 25/07
Ma
Rochdale AFC
Rochdale
ENG
: -
Barnsley FC
Barnsley
ENG
Lu 25/07
Ma
Hull City
Hull City
ENG
: -
FC Nantes
Nantes
FRE
Lu 25/07
Ma
Salford City
Salford City
: -
Bury FC
Bury
ENG
Lu 25/07
Ma
AFC Fylde
AFC Fylde
ENG
: -
Morecambe FC
Morecambe
ENG
Lu 25/07
Ma
Chesterfield
Chesterfield
ENG
: -
Rotherham United FC
Rotherham United
ENG
Lu 25/07
Ma
Gainsborough
Gainsborough
ENG
: -
Mansfield
Mansfield
ENG
Lu 25/07
Ma
Warrington Town
Warrington Town
: -
Southport
Southport
ENG
Lu 25/07
Ma
Peterborough
Peterborough
ENG
: -
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers U18
ENG
Lu 25/07
Ma
Colchester Utd
Colchester
ENG
: -
Ipswich Town
Ipswich
ENG
Lu 25/07
Ma
Macclesfield
Macclesfield
ENG
: -
Crewe Alexandra
Crewe
ENG
Lu 25/07
Ma
Airbus UK Broughton
Airbus UK
WAL
: -
Llandudno
Llandudno
Lu 25/07
Ma
Hartlepool Utd
Hartlepool
ENG
: -
Wigan Athletic FC
Wigan
ENG
Lu 25/07
Ma
Grimsby Town
Grimsby
ENG
: -
Blackburn Rovers FC
Blackburn Rovers
ENG
Lu 25/07
Ma
Tranmere Rovers FC
Tranmere Rovers
ENG
: -
Fleetwood Town
Fleetwood
ENG
Lu 25/07
Ma
Milton Keynes Dons
MK Dons
ENG
: -
Brentford FC
Brentford
ENG
Lu 25/07
Ma
Mickleover Sports
Mickleover Sports
: -
Coventry City
Coventry
ENG
Lu 25/07
Ma
Barry Town United
Barry Town United
: -
Newport County
Newport County
ENG
Lu 25/07
Ma
Sheffield United
Sheffield United
ENG
: -
Stoke City
Stoke City
ENG
Lu 25/07
Ma
Dartford
Dartford
ENG
: -
Bromley FC
Bromley
ENG
Lu 25/07
Ma
Chorley FC
Chorley FC
ENG
: -
Blackpool FC
Blackpool
ENG
Lu 25/07
Ma
Worthing FC
Worthing FC
: -
Lewes FC
Lewes
ENG
Lu 25/07
Ma
Woking FC
Woking
ENG
: -
Cambridge Utd
Cambridge Utd
ENG
Lu 25/07
Ma
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
ENG
: -
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
ENG
Lu 25/07
Ma
Preston NE
Preston NE
ENG
: -
Burnley FC
Burnley
ENG
Lu 25/07
Ma
Braintree Town
Braintree Town
ENG
: -
Barnet FC
Barnet
ENG
Lu 25/07
Ma
Southend Utd
Southend Utd
ENG
: -
Brighton
Brighton
ENG
Lu 25/07
Ma
Altrincham
Altrincham
ENG
: -
Wroxham FC
Wroxham
ENG
Lu 25/07
Ma
Nottingham F.
N.Forest
ENG
: -
Girona FC
Girona FC
ESP
Lu 25/07
Ma
Cheltenham
Cheltenham
ENG
: -
Bristol City
Bristol City
ENG
Lu 25/07
Ma
Stevenage FC
Stevenage
ENG
: -
Millwall FC
Millwall
ENG
Lu 25/07
Ma
Northampton
Northampton
ENG
: -
Derby County
Derby County
ENG
Lu 25/07
Ma
Lancaster City
Lancaster City
: -
Barrow AFC
Barrow
ENG
Lu 25/07
Ma
Dover Athletic
Dover
ENG
: -
Welling United FC
Welling United
ENG
Lu 25/07
Ma
Yeovil Town
Yeovil
ENG
: -
Bristol Rovers FC
Bristol Rovers
ENG
Lu 25/07
Ma
Eastbourne
Eastbourne
ENG
: -
Hastings United
Hastings Utd
ENG
Lu 25/07
Ma
Charlton Athletic
Charlton
ENG
: -
Norwich City
Norwich
ENG
Lu 25/07
Ma
Stockport County
Stockport
ENG
: -
Bolton Wanderers FC
Bolton Wanderers
ENG
Lu 25/07
Ma
Envigado FC
Envigado
20
: -
Atlético Bucaramanga
Bucaramanga
19
Lu 25/07
Ma
Alianza Petrolera
Alianza Petrol
9
: -
Junior Barranquilla
Junior
2
    Clasificación Primera A
01.
(01.)
12
+06
06:00
04-00-00
04
2:0
02.
(02.)
09
+07
07:00
03-00-00
03
Ma
03.
(03.)
09
+02
04:02
03-00-01
04
1:0
04.
(04.)
08
+02
06:04
02-02-00
04
2:1
05.
(05.)
07
+01
05:04
02-01-01
04
1:1
06.
(06.)
07
-01
06:07
02-01-01
04
1:1
07.
(07.)
06
+02
05:03
01-03-00
04
2:0
08.
(08.)
06
+02
04:02
01-03-00
04
0:0
09.
(09.)
06
+00
04:04
02-00-01
03
Ma
10.
(10.)
05
+01
05:04
01-02-01
04
1:1
11.
(11.)
05
+00
02:02
01-02-01
04
0:0
12.
(12.)
04
+00
08:08
01-01-02
04
1:2
13.
(13.)
04
+00
03:03
01-01-02
04
2:0
14.
(14.)
04
-01
06:07
01-01-02
04
0:2
15.
(15.)
04
-01
03:04
01-01-02
04
0:1
16.
(16.)
03
-02
04:06
00-03-01
04
0:2
17.
(17.)
03
-04
02:06
01-00-03
04
0:2
18.
(18.)
01
-04
01:05
00-01-03
04
1:1
19.
(19.)
00
-04
03:07
00-00-03
03
Ma
20.
(20.)
00
-06
02:08
00-00-03
03
Ma
Lu 25/07
Ma
UTC Cajamarca
UTC Cajamarca
4
: -
Union Comercio
Unión Comercio
11
Otras Competiciones
00
02
00
00
04
00
00
00
00
00
01
00
00
01
00
00
02
00
00
01
00
00
01
00



Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.