FA Cup En Directo y Ver Online


Martes, 21, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Lu 14/11
Accrington Stanley
Accrington St.
2
Guiseley AFC
Guiseley
20  
Lu 14/11
Bury FC
Bury
23
Woking FC
Woking
8
Lu 14/11
Scunthorpe Utd
Scunthorpe
6
Northampton
Northampton
21
Mi 15/11
Mi
Tranmere Rovers FC
Tranmere Rovers
 14
Peterborough
Peterborough
9
Ju 16/11
Ju
Billericay
Billericay
 5
Leatherhead
Leatherhead
19
Vi 03/11
Port Vale
Port Vale
20
Oxford United
Oxford Utd
10
Vi 03/11
Notts County
Notts County
1
Bristol Rovers FC
Bristol Rovers
13
Vi 03/11
Hyde FC
Hyde FC
Milton Keynes Dons
MK Dons
Sa 04/11
Shaw Lane Aqua
Shaw Lane Aqua
4
Mansfield
Mansfield
14
Sa 04/11
Luton Town
Luton
3
Portsmouth
Portsmouth
14  
Sa 04/11
Bradford City
Bradford City
3
Chesterfield
Chesterfield
24
Sa 04/11
Morecambe FC
Morecambe
23
Hartlepool Utd
Hartlepool
12
Sa 04/11
Yeovil Town
Yeovil
17
Southend Utd
Southend Utd
11
Sa 04/11
Peterborough
Peterborough
9
Tranmere Rovers FC
Tranmere Rovers
14
Sa 04/11
Forest Green
Forest Green
21
Macclesfield
Macclesfield
3
Sa 04/11
AFC Fylde
AFC Fylde
17
Kidderminster
Kidderminster
9
Sa 04/11
Shrewsbury
Shrewsbury
1
Aldershot Town
Aldershot
9
Sa 04/11
Hereford FC
Hereford FC
4
AFC Telford Utd
Telford Utd
13  
Sa 04/11
Blackburn Rovers FC
Blackburn Rovers
7
Barnet FC
Barnet
22
Sa 04/11
Ebbsfleet Utd
Ebbsfleet Utd
 13
Doncaster Rovers FC
Doncaster Rovers
15
Sa 04/11
Boreham Wood FC
Boreham Wood
10
Blackpool FC
Blackpool
12
Sa 04/11
Colchester Utd
Colchester
13
Oxford City
Oxford City
21
Sa 04/11
Plymouth Argyle
Plymouth
24
Grimsby Town
Grimsby
12
Sa 04/11
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
20
Lincoln City
Lincoln City
9
Sa 04/11
Rochdale AFC
Rochdale
19
Bromley FC
Bromley
7  
Sa 04/11
Carlisle Utd
Carlisle Utd
16
Oldham Athletic
Oldham
18
Sa 04/11
Cheltenham
Cheltenham
 15
Maidstone United
Maidstone Utd
5  
Sa 04/11
Crewe Alexandra
Crewe
18
Rotherham United FC
Rotherham United
5
Sa 04/11
Gillingham
Gillingham
22
Leyton Orient
Leyton Orient
19  
Sa 04/11
Gainsborough
Gainsborough
18
Slough Town FC
Slough Town
3
Sa 04/11
Stevenage FC
Stevenage
11
Nantwich Town
Nantwich
23
Sa 04/11
Northampton
Northampton
21
: 0
Scunthorpe Utd
Scunthorpe
6
Sa 04/11
Gateshead
Gateshead
18
Chelmsford
Chelmsford
6
Sa 04/11
Wigan Athletic FC
Wigan
2
Crawley Town
Crawley Town
19
Sa 04/11
Newport County
Newport County
8
Walsall FC
Walsall
16
Do 05/11
Cambridge Utd
Cambridge Utd
 10
Sutton United
Sutton United
4
Do 05/11
Guiseley AFC
Guiseley
20
: 0
Accrington Stanley
Accrington St.
2
Do 05/11
Leatherhead
Leatherhead
19
Billericay
Billericay
5
Do 05/11
Coventry City
Coventry
6
Maidenhead Utd
Maidenhead
11
Do 05/11
Solihull Moors
Solihull Moors
24
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
7
Do 05/11
Dartford
Dartford
1
Swindon Town
Swindon
5
Do 05/11
Woking FC
Woking
8
Bury FC
Bury
23
Do 05/11
Charlton Athletic
Charlton
4
Truro City
Truro City
8
Do 05/11
Exeter City
Exeter
Heybridge Swifts
Heybridge Swifts
Ma 06/11
Chorley FC
Chorley FC
7
Fleetwood Town
Fleetwood
8  
Ma 16/10
Chelmsford
Chelmsford
6
Bath City
Bath City
14
Lu 17/10
Billericay
Billericay
5
Brackley Town
Brackley
3
Lu 17/10
Boston United
Boston United
20
Chorley FC
Chorley FC
7  
Lu 17/10
Leyton Orient
Leyton Orient
19
Dagenham & Redbridge
Dagenham & Redbridge
6
Lu 17/10
Bromley FC
Bromley
7
Dover Athletic
Dover
1
Lu 17/10
Ebbsfleet Utd
Ebbsfleet Utd
13
East Thurrock Utd
E.Thurrock Utd
10
Lu 17/10
Enfield Town FC
Enfield Town
17
Maidstone United
Maidstone Utd
5
Lu 17/10
Kettering
Kettering
2
Nantwich Town
Nantwich
23
Lu 17/10
Ossett Town FC
Ossett Town
Solihull Moors
Solihull Moors
Lu 17/10
Concord Rangers FC
Concord Rangers
19
Woking FC
Woking
8
Sa 14/10
St Albans City
St Albans
7
Boreham Wood FC
Boreham Wood
10
Sa 14/10
Halifax
Halifax
15
Tranmere Rovers FC
Tranmere Rovers
14
Sa 14/10
Solihull Moors
Solihull Moors
Ossett Town FC
Ossett Town
 
Sa 14/10
South Shields
South Shields
Hartlepool Utd
Hartlepool
Sa 14/10
Chorley FC
Chorley FC
7
: 0
Boston United
Boston United
20  
Sa 14/10
AFC Telford Utd
Telford Utd
13
United of Manchester
United of Manc
21
Sa 14/10
Harrogate Town
Harrogate Town
2
Gainsborough
Gainsborough
18
Sa 14/10
Nantwich Town
Nantwich
23
Kettering
Kettering
2
Sa 14/10
Guiseley AFC
Guiseley
Shildon AFC
Shildon AFC
 
Sa 14/10
AFC Fylde
AFC Fylde
17
Wroxham FC
Wroxham
2
Sa 14/10
Kidderminster
Kidderminster
9
Chester FC
Chester FC
22
Sa 14/10
Scarborough Athl.
Scarborough Athl.
Hyde FC
Hyde FC
Sa 14/10
Stourbridge FC
Stourbridge
7
Macclesfield
Macclesfield
3
Sa 14/10
Brackley Town
Brackley
 3
Billericay
Billericay
5
Sa 14/10
Dagenham & Redbridge
Dagenham & Redbridge
6
: 0
Leyton Orient
Leyton Orient
19
Sa 14/10
Eastleigh
Eastleigh
 16
Hereford FC
Hereford FC
4
Sa 14/10
Aldershot Town
Aldershot
9
Torquay Utd
Torquay
23
Sa 14/10
Bath City
Bath City
14
: 0
Chelmsford
Chelmsford
6
Sa 14/10
Oxford City
Oxford City
21
Bognor Regis Town FC
Bognor Regis Town
20  
Sa 14/10
Maidenhead Utd
Maidenhead
11
Havant & Waterlooville
Havant & Waterlooville
5
Sa 14/10
Haringey Borough
Haringey Borough
Heybridge Swifts
Heybridge Swifts
Sa 14/10
Woking FC
Woking
8
Concord Rangers FC
Concord Rangers
19
Sa 14/10
Hampton & Richmond
Hampton & Richmond
9
Truro City
Truro City
8
Sa 14/10
Dover Athletic
Dover
1
: 0
Bromley FC
Bromley
7
Sa 14/10
Slough Town FC
Slough Town
3
Folkestone Invicta
Folkestone Invicta
4  
Sa 14/10
Burgess Hill
Burgess Hill
15
Dartford
Dartford
1
Sa 14/10
Maidstone United
Maidstone Utd
5
Enfield Town FC
Enfield Town
17
Sa 14/10
Margate FC
Margate
9
Leatherhead
Leatherhead
19
Sa 14/10
Paulton Rovers
Paulton Rovers
Sutton United
Sutton United
Sa 14/10
East Thurrock Utd
E.Thurrock Utd
10
: 0
Ebbsfleet Utd
Ebbsfleet Utd
13
Sa 14/10
Buxton FC
Buxton
10
Gateshead
Gateshead
18
Do 15/10
Shaw Lane Aqua
Shaw Lane Aqua
4
Barrow AFC
Barrow
21
Ma 02/10
Bradford PA
Bradford PA
11
Harrogate Town
Harrogate Town
2
Lu 03/10
Harlow Town
Harlow Town
21
East Thurrock Utd
E.Thurrock Utd
10
Lu 03/10
Billericay
Billericay
5
Hungerford Town
HungerfordTown
17
Lu 03/10
Gainsborough
Gainsborough
18
Leamington
Leamington
17
Lu 03/10
Ossett Town FC
Ossett Town
Northwich
Northwich
Lu 03/10
AFC Telford Utd
Telford Utd
13
Stafford Rangers FC
Stafford Rangers
12
Lu 03/10
United of Manchester
United of Manc
 21
Stockport County
Stockport
8
Lu 03/10
Stratford Town
Stratford Town
Scarborough Athl.
Scarborough Athl.
Sa 30/09
Northwich
Northwich
Ossett Town FC
Ossett Town
Sa 30/09
AFC Mansfield
AFC Mansfield
Boston United
Boston United
Sa 30/09
Stafford Rangers FC
Stafford Rangers
12
AFC Telford Utd
Telford Utd
13  
Sa 30/09
Newcastle Benfield
Newcastle Benfield
Kidderminster
Kidderminster
Sa 30/09
Nantwich Town
Nantwich
23
Nuneaton
Nuneaton
19

Los ultimos ganadores de la taza

2017
1 Ashington AFC
2 Aveley
3 AFC Hornchurch
3 Nelson
2016
1 Manchester United
2 Crystal Palace
3 Everton
3 Watford
2015
1 Arsenal
2 Aston Villa
3 Liverpool
3 Reading
2014
1 Arsenal
2 Hull City
3 Sheffield United
3 Wigan Athletic
2013
1 Wigan Athletic
2 Manchester City
3 Chelsea
3 Millwall
2012
1 Chelsea
2 Liverpool
3 Everton
3 Tottenham Hotspur
2011
1 Manchester City
2 Stoke City
3 Bolton Wanderers
3 Manchester United
2010
1 Chelsea
2 Portsmouth
3 Aston Villa
3 Tottenham Hotspur
2009
1 Chelsea
2 Everton
3 Arsenal
3 Manchester United
2008
1 Portsmouth
2 Cardiff City
3 Barnsley
3 West Bromwich Albion
2007
1 Chelsea
2 Manchester United
3 Blackburn Rovers
3 Watford
2006
1 Liverpool
2 West Ham United
3 Chelsea
3 Middlesbrough
2005
1 Arsenal
2 Manchester United
3 Blackburn Rovers
3 Newcastle United

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.