Europa League En Directo y Ver Online


Martes, 21, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Ju 28/09
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
: 0
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Ju 28/09
Lokomotiv Moscow
Loko Moscow
RUS
Tescoma Zlin
Zlin
CZE
Ju 19/10
Tescoma Zlin
Zlin
CZE
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Ju 19/10
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Lokomotiv Moscow
Loko Moscow
RUS
Ju 02/11
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Tescoma Zlin
Zlin
CZE
Ju 02/11
Lokomotiv Moscow
Loko Moscow
RUS
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
Ju 23/11
Ju
Lokomotiv Moscow
Loko Moscow
RUS
: -
FC Kobenhavn
FC København
DEN
Ju 23/11
Ju
Sheriff Tiraspol
Sheriff
MDA
: -
Tescoma Zlin
Zlin
CZE
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
06
+03
04:01
01-03-00
04
Ju
02.
(02.)
06
+01
03:02
01-03-00
04
03.
(03.)
05
+02
05:03
01-02-01
04
Ju
04.
(04.)
02
-06
01:07
00-02-02
04
Ju 14/09
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Ju 14/09
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
FC Lugano
Lugano
SUI
Ju 28/09
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Ju 28/09
FC Lugano
Lugano
SUI
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Ju 19/10
FC Lugano
Lugano
SUI
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Ju 19/10
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Ju 02/11
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
FC Lugano
Lugano
SUI
Ju 02/11
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
Ju 23/11
Ju
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
: -
Steaua Bucuresti
Steaua
ROM
Ju 23/11
Ju
FC Lugano
Lugano
SUI
: -
Hapoel Be'er Sheva
H. Be'er Sheva
ISR
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
10
+05
08:03
03-01-00
04
Ju
02.
(02.)
06
+01
09:08
02-00-02
04
Ju
03.
(03.)
04
-02
05:07
01-01-02
04
04.
(04.)
03
-04
06:10
01-00-03
04
Ju 14/09
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
SER
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Ju 14/09
Arsenal FC
Arsenal
ENG
Colonia
Colonia
GER
Ju 28/09
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Arsenal FC
Arsenal
ENG
Ju 28/09
Colonia
Colonia
GER
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
SER
Ju 19/10
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Colonia
Colonia
GER
Ju 19/10
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
 SER
Arsenal FC
Arsenal
ENG
Ju 02/11
Arsenal FC
Arsenal
ENG
: 0
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
SER
Ju 02/11
Colonia
Colonia
GER
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
Ju 23/11
Ju
BATE Borisov
BATE Borisov
BLR
: -
FK Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
SER
Ju 23/11
Ju
Colonia
Colonia
GER
: -
Arsenal FC
Arsenal
ENG
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
10
+05
08:03
03-01-00
04
02.
(02.)
05
+00
02:02
01-02-01
04
03.
(03.)
04
-04
06:10
01-01-02
04
04.
(04.)
03
-01
06:07
01-00-03
04
Ju 28/09
FC Salzburg
Salzburg
AUT
Olympique Marseille
Olympique Marseille
FRE
Ju 28/09
Konyaspor
Konyaspor
TUR
Vitória Guimarães
Guimaraes
POR
Ju 19/10
Olympique Marseille
Olympique Marseille
FRE
Vitória Guimarães
Guimaraes
POR
Ju 19/10
Konyaspor
Konyaspor
TUR
FC Salzburg
Salzburg
AUT
Ju 02/11
FC Salzburg
Salzburg
AUT
: 0
Konyaspor
Konyaspor
TUR
Ju 02/11
Vitória Guimarães
Guimaraes
POR
Olympique Marseille
Olympique Marseille
FRE  
Ju 23/11
Ju
FC Salzburg
Salzburg
AUT
: -
Vitória Guimarães
Guimaraes
POR
Ju 23/11
Ju
Konyaspor
Konyaspor
TUR
: -
Olympique Marseille
Olympique Marseille
FRE
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
08
+03
04:01
02-02-00
04
02.
(02.)
06
+01
03:02
02-00-01
03
03.
(03.)
04
-02
02:04
01-01-02
04
04.
(04.)
01
-02
03:05
00-01-02
03
Ju 28/09
Athletic Bilbao
Bilbao
ESP
Zorya Lugansk
Zorya
UKR
Ju 28/09
Östersunds FK
Östersunds FK
SWE
Hertha BSC Berlin
Hertha Berlin
GER
Ju 19/10
Östersunds FK
Östersunds FK
SWE
Athletic Bilbao
Bilbao
ESP
Ju 19/10
Zorya Lugansk
Zorya
UKR
Hertha BSC Berlin
Hertha Berlin
GER
Ju 02/11
Hertha BSC Berlin
Hertha Berlin
GER
Zorya Lugansk
Zorya
UKR
Ju 02/11
Athletic Bilbao
Bilbao
 ESP
Östersunds FK
Östersunds FK
SWE
Ju 23/11
Ju
Athletic Bilbao
Bilbao
ESP
: -
Hertha BSC Berlin
Hertha Berlin
GER
Ju 23/11
Ju
Östersunds FK
Östersunds FK
SWE
: -
Zorya Lugansk
Zorya
UKR
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
07
+02
05:03
02-01-01
04
02.
(02.)
06
-02
03:05
02-00-02
04
03.
(03.)
05
+00
03:03
01-02-01
04
04.
(04.)
04
+00
03:03
01-01-02
04
Ju 28/09
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
Vitesse Arnhem
Vitesse
NED
Ju 28/09
Lazio Roma
Lazio
ITA
Zulte-Waregem
Zulte-Waregem
BEL
Ju 19/10
Zulte-Waregem
Zulte-Waregem
BEL
Vitesse Arnhem
Vitesse
NED
Ju 19/10
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
Lazio Roma
Lazio
ITA
Ju 02/11
Vitesse Arnhem
Vitesse
 NED
Zulte-Waregem
Zulte-Waregem
BEL  
Ju 02/11
Lazio Roma
Lazio
ITA
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
Ju 23/11
Ju
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
: -
Zulte-Waregem
Zulte-Waregem
BEL
Ju 23/11
Ju
Lazio Roma
Lazio
ITA
: -
Vitesse Arnhem
Vitesse
NED
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
12
+06
09:03
04-00-00
04
02.
(02.)
06
+04
09:05
02-00-02
04
03.
(03.)
04
-04
04:08
01-01-02
04
04.
(04.)
01
-06
03:09
00-01-03
04
Ju 28/09
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Ju 28/09
Zenit St Petersburg
Zenit
RUS
Real Sociedad
Real Sociedad
ESP
Ju 19/10
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Real Sociedad
Real Sociedad
ESP
Ju 19/10
Zenit St Petersburg
Zenit
RUS
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Ju 02/11
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Zenit St Petersburg
Zenit
RUS
Ju 02/11
Real Sociedad
Real Sociedad
ESP
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
Ju 23/11
Ju
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
: -
Real Sociedad
Real Sociedad
ESP
Ju 23/11
Ju
Zenit St Petersburg
Zenit
RUS
: -
Vardar Skopje
Vardar Skopje
MAC
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
10
+09
12:03
03-01-00
04
02.
(02.)
09
+11
14:03
03-00-01
04
03.
(03.)
04
-04
05:09
01-01-02
04
04.
(04.)
00
-16
01:17
00-00-04
04
Ju 28/09
FK Astana
Astana
KAZ
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Ju 28/09
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
: 0
Villarreal CF
Villarreal
ESP
Ju 19/10
FK Astana
Astana
KAZ
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
Ju 19/10
Villarreal CF
Villarreal
ESP
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Ju 02/11
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Villarreal CF
Villarreal
ESP
Ju 02/11
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
FK Astana
Astana
KAZ
Ju 23/11
Ju
Maccabi Tel Aviv
Maccabi T.Aviv
ISR
: -
Slavia Praha
Slavia Praha
CZE
Ju 23/11
Ju
FK Astana
Astana
KAZ
: -
Villarreal CF
Villarreal
ESP
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
08
+04
07:03
02-02-00
04
02.
(02.)
05
-01
04:05
01-02-01
04
03.
(03.)
04
+02
06:04
01-01-01
03
04.
(04.)
01
-05
00:05
00-01-02
03
Ju 28/09
FK Partizan
Partizan
SER
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
Ju 28/09
Skenderbeu
Skenderbeu
ALB
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Ju 19/10
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
BSC Young Boys
Young Boys
SUI  
Ju 19/10
Skenderbeu
Skenderbeu
ALB
: 0
FK Partizan
Partizan
SER
Ju 02/11
FK Partizan
Partizan
SER
Skenderbeu
Skenderbeu
ALB
Ju 02/11
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
Ju 23/11
Ju
FK Partizan
Partizan
SER
: -
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Ju 23/11
Ju
Skenderbeu
Skenderbeu
ALB
: -
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
10
+04
09:05
03-01-00
04
02.
(02.)
05
+01
05:04
01-02-01
04
03.
(03.)
03
-01
04:05
00-03-01
04
04.
(04.)
02
-04
02:06
00-02-02
04
Ju 28/09
Sporting Braga
Braga
POR
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Ju 28/09
Ludogorets
Ludogorets
BUL
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Ju 19/10
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
Ju 19/10
Sporting Braga
Braga
POR
Ludogorets
Ludogorets
BUL
Ju 02/11
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Ju 02/11
Ludogorets
Ludogorets
BUL
Sporting Braga
Braga
POR
Ju 23/11
Ju
Sporting Braga
Braga
POR
: -
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Ju 23/11
Ju
Ludogorets
Ludogorets
BUL
: -
Istanbul BB
İstanbul BB
TUR
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
08
+03
05:02
02-02-00
04
02.
(02.)
07
+00
05:05
02-01-01
04
03.
(03.)
04
+00
06:06
01-01-02
04
04.
(04.)
02
-03
03:06
00-02-02
04
Ju 28/09
AEK Athens
AEK Athens
GRE
FK Austria Wien
Austria Wien
AUT
Ju 28/09
AC Milan
Milan
ITA
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
Ju 19/10
FK Austria Wien
Austria Wien
AUT
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
Ju 19/10
AC Milan
Milan
ITA
: 0
AEK Athens
AEK Athens
GRE
Ju 02/11
HNK Rijeka
Rijeka
 CRO
FK Austria Wien
Austria Wien
AUT
Ju 02/11
AEK Athens
AEK Athens
GRE
: 0
AC Milan
Milan
ITA
Ju 23/11
Ju
AEK Athens
AEK Athens
GRE
: -
HNK Rijeka
Rijeka
CRO
Ju 23/11
Ju
AC Milan
Milan
ITA
: -
FK Austria Wien
Austria Wien
AUT
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
08
+05
08:03
02-02-00
04
02.
(02.)
06
+01
04:03
01-03-00
04
03.
(03.)
04
-03
08:11
01-01-02
04
04.
(04.)
03
-03
07:10
01-00-03
04
Ju 28/09
Everton FC
Everton
ENG
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP  
Ju 28/09
Olympique Lyonnais
Lyon
FRE
Atalanta Bergamo
Atalanta
ITA
Ju 19/10
Everton FC
Everton
ENG
Olympique Lyonnais
Lyon
FRE
Ju 19/10
Atalanta Bergamo
Atalanta
ITA
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
Ju 02/11
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
Atalanta Bergamo
Atalanta
ITA
Ju 02/11
Olympique Lyonnais
Lyon
FRE
Everton FC
Everton
ENG  
Ju 23/11
Ju
Everton FC
Everton
ENG
: -
Atalanta Bergamo
Atalanta
ITA
Ju 23/11
Ju
Olympique Lyonnais
Lyon
FRE
: -
Apollon Limassol
Apollon L.
CYP
    Clasificación Europa League
01.
(01.)
08
+05
08:03
02-02-00
04
02.
(02.)
08
+04
07:03
02-02-00
04
03.
(03.)
03
-02
05:07
00-03-01
04
04.
(04.)
01
-07
03:10
00-01-03
04

Los ultimos ganadores de la taza

2017
1 Nice
2 Astana
3 Shirak
3 BATE
2016
1 Sevilla
2 Liverpool
3 Shakhtar Donetsk
3 Villarreal
2015
1 Sevilla
2 Dnipro Dnipropetrovsk
3 Fiorentina
3 Napoli
2014
1 Sevilla
2 Benfica
3 Juventus
3 Valencia
2013
1 Chelsea
2 Benfica
3 Basel
3 Fenerbahçe
2012
1 Atlético Madrid
2 Athletic Club
3 Sporting CP
3 Valencia
2011
1 Porto
2 Sporting Braga
3 Benfica
3 Villarreal
2010
1 Atlético Madrid
2 Fulham
3 Hamburger SV
3 Liverpool
2009
1 Shakhtar Donetsk
2 Werder Bremen
3 Dynamo Kyiv
3 Hamburger SV
2008
1 Zenit
2 Rangers
3 Bayern München
3 Fiorentina
2002
1 Feyenoord
2 Borussia Dortmund
3 Internazionale
3 Milan

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.