Erste Division En Directo y Ver Online


Martes, 26, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Vi 22/09
Vi
FC Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
5
: 0
Hartberg
Hartberg
3
Vi 22/09
Vi
Kapfenberg
Kapfenberg
 6
WSG Swarovski Wattens
Wattens
9
Vi 22/09
Vi
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
1
Austria Lustenau
Aust Lustenau
7  
Vi 22/09
Vi
FC Liefering
Liefering
4
FC Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
8
Vi 22/09
Vi
FAC Team für Wien
FAC Team für Wien
10
SV Ried
Ried
2
Vi 29/09
Vi
SV Ried
Ried
2
: -
FC Liefering
Liefering
4
Vi 29/09
Vi
WSG Swarovski Wattens
Wattens
9
: -
FAC Team für Wien
FAC Team für Wien
10
Vi 29/09
Vi
FC Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
8
: -
Kapfenberg
Kapfenberg
6
Vi 29/09
Vi
Hartberg
Hartberg
3
: -
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
1
Vi 29/09
Vi
Austria Lustenau
Aust Lustenau
7
: -
FC Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
5
    Clasificación Erste Division
01.
(01.)
24
+07
18:11
07-03-02
12
Vi
02.
(02.)
23
+12
27:15
07-02-03
12
Vi
03.
(03.)
22
+08
20:12
06-04-02
12
Vi
04.
(04.)
20
+07
21:14
06-02-04
12
Vi
05.
(05.)
19
+04
18:14
05-04-03
12
Vi
06.
(06.)
15
-03
13:16
04-03-05
12
Vi
07.
(07.)
12
+02
21:19
03-03-06
12
Vi
08.
(08.)
12
-06
14:20
02-06-04
12
Vi
09.
(09.)
11
-07
14:21
03-02-07
12
Vi
10.
(10.)
07
-24
10:34
02-01-09
12
Vi
    Clasificación Erste Division
01.
(01.)
14
+09
16:07
04-02-00
06
Vi
02.
(02.)
14
+08
10:02
04-02-00
06
Vi
03.
(03.)
13
+09
12:03
04-01-01
06
Vi
04.
(04.)
13
+05
10:05
04-01-01
06
Vi
05.
(05.)
12
+09
14:05
04-00-01
05
Vi
06.
(06.)
08
+00
06:06
02-02-02
06
Vi
07.
(07.)
07
+03
10:07
01-04-01
06
Vi
08.
(08.)
07
-01
10:11
02-01-03
06
Vi
09.
(09.)
07
-10
06:16
02-01-04
07
Vi
10.
(10.)
04
+00
10:10
01-01-04
06
Vi
    Clasificación Erste Division
01.
(01.)
11
+03
13:10
03-02-02
07
Vi
02.
(02.)
11
+02
08:06
03-02-01
06
Vi
03.
(03.)
08
+02
11:09
02-02-02
06
Vi
04.
(04.)
08
-01
04:05
02-02-02
06
Vi
05.
(05.)
07
-02
09:11
02-01-03
06
Vi
06.
(06.)
07
-03
07:10
02-01-03
06
Vi
07.
(07.)
05
-04
08:12
01-02-03
06
Vi
08.
(08.)
05
-09
04:13
01-02-03
06
Vi
09.
(09.)
04
-06
04:10
01-01-04
06
Vi
10.
(10.)
00
-14
04:18
00-00-05
05
Vi
    Clasificación Erste Division
01.
(01.)
13
+11
17:06
04-01-01
06
Vi
02.
(02.)
13
+06
11:05
04-01-01
06
Vi
03.
(03.)
10
+00
09:09
03-01-02
06
Vi
04.
(04.)
08
+03
09:06
02-02-02
06
Vi
05.
(05.)
08
-03
06:09
02-02-02
06
Vi
06.
(06.)
07
+00
07:07
02-01-03
06
Vi
07.
(07.)
06
+02
09:07
01-03-02
06
Vi
08.
(08.)
06
-02
08:10
01-03-02
06
Vi
09.
(09.)
05
-05
08:13
01-02-03
06
Vi
10.
(10.)
04
-13
04:17
01-01-04
06
Vi
    Clasificación Erste Division
01.
(01.)
14
+09
16:07
04-02-00
06
Vi
02.
(02.)
14
+08
10:02
04-02-00
06
Vi
03.
(03.)
13
+09
12:03
04-01-01
06
Vi
04.
(04.)
13
+05
10:05
04-01-01
06
Vi
05.
(05.)
12
+09
14:05
04-00-01
05
Vi
06.
(06.)
08
+00
06:06
02-02-02
06
Vi
07.
(07.)
07
+03
10:07
01-04-01
06
Vi
08.
(08.)
07
-01
10:11
02-01-03
06
Vi
09.
(09.)
07
-06
05:11
02-01-03
06
Vi
10.
(10.)
04
+00
10:10
01-01-04
06
Vi
    Clasificación Erste Division
01.
(01.)
11
+02
08:06
03-02-01
06
Vi
02.
(02.)
08
+02
11:09
02-02-02
06
Vi
03.
(03.)
08
+01
11:10
02-02-02
06
Vi
04.
(04.)
08
-01
04:05
02-02-02
06
Vi
05.
(05.)
07
-02
09:11
02-01-03
06
Vi
06.
(06.)
07
-03
07:10
02-01-03
06
Vi
07.
(07.)
05
-04
08:12
01-02-03
06
Vi
08.
(08.)
05
-09
04:13
01-02-03
06
Vi
09.
(09.)
04
-06
04:10
01-01-04
06
Vi
10.
(10.)
00
-14
04:18
00-00-05
05
Vi

Campeones en los ultimos anos

2017
1 FC Liefering
2 LASK Linz
3 Austria Lustenau
4 Kapfenberg
5 SC Wiener Neustadt
2016
1 SKN St. Pölten
2 LASK Linz
3 FC Wacker Innsbruck
4 FC Liefering
5 Austria Lustenau
2015
1 Mattersburg
2 FC Liefering
3 LASK Linz
4 Kapfenberg
5 SKN St. Pölten
2014
1 SC Rheindorf Altach
2 Austria Lustenau
3 FC Liefering
4 SKN St. Pölten
5 Kapfenberg
2013
1 Grodig
2 SC Rheindorf Altach
3 Austria Lustenau
4 SKN St. Pölten
5 Kapfenberg
2012
1 Simbabwe
2 SC Rheindorf Altach
3 LASK Linz
4 Austria Lustenau
5 SKN St. Pölten
2011
1 Admira
2 SC Rheindorf Altach
3 Austria Lustenau
4 Simbabwe
5 SKN St. Pölten
2010
1 FC Wacker Innsbruck
2 Admira
3 SC Rheindorf Altach
4 SKN St. Pölten
5 Austria Lustenau
2009
1 SC Wiener Neustadt
2 FC Wacker Innsbruck
3 Admira
4 Austria Lustenau
5 SKN St. Pölten
2008
1 Kapfenberg
2 FC Gratkorn
3 Austria Lustenau
4 Austria Lustenau
5 FK Austria Wien II
2007
1 LASK Linz
2 SC Schwaz
3 DSV Leoben
4 Austria Lustenau
5 FC Gratkorn
2006
1 SC Rheindorf Altach
2 LASK Linz
3 Austria Lustenau
4 FK Austria Wien II
5 FC Gratkorn
2005
1 SV Ried
2 Kapfenberg
3 Simbabwe
4 Austria Lustenau
5 DSV Leoben
2004
1 FC Wacker Innsbruck
2 Austria Lustenau
3 Kapfenberg
4 Simbabwe
5 SV Ried
2003
1 Mattersburg
2 DSV Leoben
3 Austria Lustenau
4 Simbabwe
5 LASK Linz
2002
1 FC Pasching
2 Austria Lustenau
3 Simbabwe
4 Simbabwe
5 LASK Linz
2001
1 Simbabwe
2 Simbabwe
3 Simbabwe
4 DSV Leoben
5 Austria Lustenau

Mejores Goleadores Figuras de temporadas pasadas

2016
1 Bruno
4
2 H. Wolf
4
3 B. Sulimani
3
2015
1 T. Pichlmann
20
2 Daniel Segovia
19
3 J. Wießmeier
15
2014
1 M. Pink
21
2 K. Onisiwo
18
3 S. Prevljak
14
2013
1 J. Aigner
22
2 N. Quaschner
13
3 G. Friesenbichler
11
2012
1 J. Aigner
18
2 D. Witteveen
17
3 Thiago
13
2011
1 D. Poljanec
19
2 C. Falk
18
3 Daniel Segovia
17
2010
1 B. Sulimani
19
2 P. Ježek
18
3 P. Seeger
18
2009
1 P. Bürger
18
2 M. Schreter
17
3 Tomi
17
2008
1 Diego Viana
20
2 M. Wojtanowicz
18
3 M. Sadovic
16

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.