Volver a pagina principal  

Copa Libertadores En Directo y Ver Online

Jueves, Junio 22, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Mi 15/03
Botafogo FR
Botafogo
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
Mi 15/03
Barcelona SC
Barcelona SC
 
Atlético Nacional
Atl Nacional
 
Mi 12/04
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
 6
Barcelona SC
Barcelona SC
3
Vi 14/04
Atlético Nacional
Atl Nacional
Botafogo FR
Botafogo
Ju 20/04
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
Atlético Nacional
Atl Nacional
Vi 21/04
Barcelona SC
Barcelona SC
 
Botafogo FR
Botafogo
Mi 03/05
Atlético Nacional
Atl Nacional
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
Mi 03/05
Botafogo FR
Botafogo
Barcelona SC
Barcelona SC
Vi 19/05
Barcelona SC
Barcelona SC
3
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
6
Vi 19/05
Botafogo FR
Botafogo
Atlético Nacional
Atl Nacional
Vi 26/05
Atlético Nacional
Atl Nacional
Barcelona SC
Barcelona SC
Vi 26/05
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
Botafogo FR
Botafogo
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
10
+01
06:05
03-01-02
06
02.
(02.)
10
+00
08:08
03-01-02
06
03.
(03.)
09
-01
07:08
03-00-03
06
04.
(04.)
06
+00
08:08
02-00-04
06
Lu 07/03
Deportes Iquique
Iquique
6
Club Guaraní
Guaraní
2
Ju 09/03
Zamora FC
Zamora FC
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
Mi 12/04
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
Deportes Iquique
Iquique
Ju 13/04
Club Guaraní
Guaraní
Zamora FC
Zamora FC
Ju 20/04
Zamora FC
Zamora FC
Deportes Iquique
Iquique
Vi 21/04
Club Guaraní
Guaraní
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
 
Lu 25/04
Deportes Iquique
Iquique
Zamora FC
Zamora FC
Vi 28/04
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
Club Guaraní
Guaraní
 
Ju 04/05
Deportes Iquique
Iquique
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
 
Vi 05/05
Zamora FC
Zamora FC
Club Guaraní
Guaraní
Vi 26/05
Club Guaraní
Guaraní
2
: 0
Deportes Iquique
Iquique
6
Vi 26/05
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
Zamora FC
Zamora FC
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
13
+09
15:06
04-01-01
06
02.
(02.)
11
+02
09:07
03-02-01
06
03.
(03.)
10
+03
12:09
03-01-02
06
04.
(04.)
00
-14
06:20
00-00-06
06
Lu 14/03
FBC Melgar
Melgar
11
CS Emelec
Emelec
4  
Ju 16/03
Independiente Medellín
Medellin
CA River Plate
CA River Plate
Vi 14/04
CS Emelec
Emelec
Independiente Medellín
Medellin
Vi 14/04
CA River Plate
CA River Plate
2
FBC Melgar
Melgar
11
Vi 21/04
Independiente Medellín
Medellin
FBC Melgar
Melgar
Ju 27/04
FBC Melgar
Melgar
Independiente Medellín
Medellin
Vi 28/04
CS Emelec
Emelec
4
CA River Plate
CA River Plate
2
Ju 11/05
CA River Plate
CA River Plate
2
CS Emelec
Emelec
4
Mi 17/05
Independiente Medellín
Medellin
CS Emelec
Emelec
Vi 19/05
FBC Melgar
Melgar
11
CA River Plate
CA River Plate
2
Vi 26/05
CA River Plate
CA River Plate
Independiente Medellín
Medellin
Vi 26/05
CS Emelec
Emelec
4
FBC Melgar
Melgar
11
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
13
+05
14:09
04-01-01
06
02.
(02.)
10
+03
08:05
03-01-02
06
03.
(03.)
09
+00
08:08
03-00-03
06
04.
(04.)
03
-08
06:14
01-00-05
06
Lu 07/03
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
 
Penarol URU
CA Peñarol
 
Ju 09/03
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
 
Ju 16/03
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
Vi 17/03
Penarol URU
CA Peñarol
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
Mi 12/04
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
9
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
22
Ju 13/04
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
 
Penarol URU
CA Peñarol
Mi 26/04
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
22
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
9
Ju 27/04
Penarol URU
CA Peñarol
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
Mi 03/05
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
Penarol URU
CA Peñarol
Ju 04/05
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
Ju 25/05
Penarol URU
CA Peñarol
 
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
Ju 25/05
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
13
+04
13:09
04-01-01
06
02.
(02.)
09
+02
12:10
03-00-03
06
03.
(03.)
07
-02
08:10
02-01-03
06
04.
(04.)
06
-04
11:15
02-00-04
06
Vi 10/03
The Strongest
The Strongest
Club Santa Fe
Santa Fe
Vi 10/03
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Santos FC/SP
Santos SP
Vi 17/03
Club Santa Fe
Santa Fe
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Vi 17/03
Santos FC/SP
Santos SP
The Strongest
The Strongest
 
Mi 19/04
Sporting Cristal
Sport. Cristal
9
: 0
The Strongest
The Strongest
2
Ju 20/04
Club Santa Fe
Santa Fe
: 0
Santos FC/SP
Santos SP
 
Vi 05/05
The Strongest
The Strongest
2
Sporting Cristal
Sport. Cristal
9  
Vi 05/05
Santos FC/SP
Santos SP
Club Santa Fe
Santa Fe
Ju 18/05
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Club Santa Fe
Santa Fe
Ju 18/05
The Strongest
The Strongest
Santos FC/SP
Santos SP
 
Mi 24/05
Santos FC/SP
Santos SP
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Mi 24/05
Club Santa Fe
Santa Fe
The Strongest
The Strongest
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
12
+07
11:04
03-03-00
06
02.
(02.)
09
+04
09:05
02-03-01
06
03.
(03.)
08
+02
08:06
02-02-02
06
04.
(04.)
02
-13
02:15
00-02-04
06
Mi 08/03
Zulia FC
Zulia FC
Chapecoense/SC
Chapecoense
Vi 10/03
CA Lanús
Lanus
Club Nacional de Football
Nacional
Mi 15/03
Club Nacional de Football
Nacional
Zulia FC
Zulia FC
Ju 16/03
Chapecoense/SC
Chapecoense
CA Lanús
Lanus
Mi 19/04
CA Lanús
Lanus
Zulia FC
Zulia FC
Mi 19/04
Chapecoense/SC
Chapecoense
Club Nacional de Football
Nacional
Vi 28/04
Club Nacional de Football
Nacional
Chapecoense/SC
Chapecoense
 
Vi 28/04
Zulia FC
Zulia FC
CA Lanús
Lanus
Mi 17/05
Zulia FC
Zulia FC
 
: 0
Club Nacional de Football
Nacional
 
Ju 18/05
CA Lanús
Lanus
Chapecoense/SC
Chapecoense
Mi 24/05
Club Nacional de Football
Nacional
CA Lanús
Lanus
Mi 24/05
Chapecoense/SC
Chapecoense
Zulia FC
Zulia FC
 
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
10
+06
11:05
03-01-02
06
02.
(02.)
10
-02
08:10
03-01-02
06
03.
(03.)
08
+02
05:03
02-02-02
06
04.
(04.)
05
-06
04:10
01-02-03
06
Mi 08/03
CA Tubarão
Atlético Tubarão
Universidad Católica
Catolica
 
Ju 09/03
CR Flamengo
Flamengo
San Lorenzo
San Lorenzo
Mi 15/03
San Lorenzo
San Lorenzo
CA Tubarão
Atlético Tubarão
Ju 16/03
Universidad Católica
Catolica
CR Flamengo
Flamengo
 
Ju 13/04
Universidad Católica
Catolica
4
San Lorenzo
San Lorenzo
4
Ju 13/04
CR Flamengo
Flamengo
CA Tubarão
Atlético Tubarão
Mi 26/04
San Lorenzo
San Lorenzo
4
Universidad Católica
Catolica
4  
Ju 27/04
CA Tubarão
Atlético Tubarão
CR Flamengo
Flamengo
Ju 04/05
CA Tubarão
Atlético Tubarão
San Lorenzo
San Lorenzo
Ju 04/05
CR Flamengo
Flamengo
Universidad Católica
Catolica
Ju 18/05
San Lorenzo
San Lorenzo
CR Flamengo
Flamengo
Ju 18/05
Universidad Católica
Catolica
CA Tubarão
Atlético Tubarão
 
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
10
+00
08:08
03-01-02
06
02.
(02.)
10
-01
09:10
03-01-02
06
03.
(03.)
09
+04
11:07
03-00-03
06
04.
(04.)
05
-03
08:11
01-02-03
06
Mi 08/03
Godoy Cruz
Godoy Cruz
 
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
Mi 08/03
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
Club Libertad
Libertad
1
Mi 12/04
Club Libertad
Libertad
1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
15
Vi 14/04
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
Ju 20/04
Club Libertad
Libertad
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
Vi 21/04
Godoy Cruz
Godoy Cruz
15
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
Ju 27/04
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
Club Libertad
Libertad
Vi 28/04
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
 8
Godoy Cruz
Godoy Cruz
15
Ju 04/05
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
Vi 05/05
Godoy Cruz
Godoy Cruz
 15
Club Libertad
Libertad
1
Mi 17/05
Club Libertad
Libertad
1
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
Mi 17/05
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
Godoy Cruz
Godoy Cruz
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
11
+05
09:04
03-02-00
05
02.
(02.)
10
+08
13:05
03-01-01
05
03.
(03.)
06
-02
07:09
01-03-02
06
04.
(04.)
02
-11
08:19
00-02-04
06
Ju 23/02
Deportivo Capiatá
Capiata
CA Tubarão
Atlético Tubarão
Primer tramo
CA Tubarão
Atlético Tubarão
Deportivo Capiatá
Capiata
 
Ju 23/02
Olimpia Asunción
Olimpia PAR
Botafogo FR
Botafogo
Primer tramo
Botafogo FR
Botafogo
Olimpia Asunción
Olimpia PAR
Ju 23/02
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
Junior Barranquilla
Junior
Primer tramo
Junior Barranquilla
Junior
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
Vi 24/02
The Strongest
The Strongest
2
Union Espanola
Unión Española
5
Primer tramo
Union Espanola
Unión Española
5
The Strongest
The Strongest
2

Los ultimos ganadores de la taza


Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.