Volver a pagina principal  

Copa Libertadores En Directo y Ver Online

Domingo, Abril 30, 2017 - --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Lu 07/03
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
 10
Penarol URU
CA Peñarol
3  
Ju 09/03
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
1  
Ju 16/03
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
1
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
10
Vi 17/03
Penarol URU
CA Peñarol
3
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Mi 12/04
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
10
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Ju 13/04
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
 1
Penarol URU
CA Peñarol
3
Mi 26/04
Mi
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
10
Ju 27/04
Ju
Penarol URU
CA Peñarol
3
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
1
Mi 03/05
Mi
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
: -
Penarol URU
CA Peñarol
3
Ju 04/05
Ju
Club Jorge Wilstermann
Wilstermann
10
: -
Palmeiras SP
Palmeiras/SP
1
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
10
+03
08:05
03-01-00
04
02.
(02.)
06
+03
09:06
02-00-02
04
03.
(03.)
04
-01
05:06
01-01-02
04
Mi
04.
(04.)
03
-05
08:13
01-00-03
04
Mi
Mi 15/03
Botafogo FR
Botafogo
5
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
3
Mi 15/03
Barcelona SC
Barcelona SC
 4
Atlético Nacional
Atl Nacional
1  
Mi 12/04
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
 3
Barcelona SC
Barcelona SC
4
Vi 14/04
Atlético Nacional
Atl Nacional
1
Botafogo FR
Botafogo
5
Ju 20/04
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
3
Atlético Nacional
Atl Nacional
1
Vi 21/04
Barcelona SC
Barcelona SC
 4
Botafogo FR
Botafogo
5
Mi 03/05
Mi
Atlético Nacional
Atl Nacional
1
: -
Estudiantes La Plata
Estudiantes LP
3
Mi 03/05
Mi
Botafogo FR
Botafogo
5
: -
Barcelona SC
Barcelona SC
4
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
07
+03
05:02
02-01-00
03
02.
(02.)
07
+03
05:02
02-01-00
03
03.
(03.)
03
-02
02:04
01-00-02
03
Mi
04.
(04.)
00
-04
01:05
00-00-03
03
Mi
Mi 08/03
Godoy Cruz
Godoy Cruz
 17
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
4
Mi 08/03
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
Club Libertad
Libertad
1
Mi 12/04
Club Libertad
Libertad
1
Godoy Cruz
Godoy Cruz
17
Vi 14/04
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
4
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
Ju 20/04
Club Libertad
Libertad
1
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
4
Vi 21/04
Godoy Cruz
Godoy Cruz
17
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
Ju 27/04
Ju
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
4
Club Libertad
Libertad
1
Vi 28/04
Vi
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
 8
Godoy Cruz
Godoy Cruz
17
Ju 04/05
Ju
Sport Boys Warnes
Sport Boys BOL
8
: -
Atlético Mineiro/MG
Atletico MG
4
Vi 05/05
Vi
Godoy Cruz
Godoy Cruz
17
: -
Club Libertad
Libertad
1
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
10
+05
08:03
03-01-00
04
02.
(02.)
07
+04
08:04
02-01-01
04
03.
(03.)
04
-02
05:07
01-01-02
04
04.
(04.)
01
-07
06:13
00-01-03
04
Lu 07/03
Deportes Iquique
Iquique
3
Club Guaraní
Guaraní
4
Ju 09/03
Zamora FC
Zamora FC
3
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
9
Mi 12/04
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
9
Deportes Iquique
Iquique
3
Ju 13/04
Club Guaraní
Guaraní
4
Zamora FC
Zamora FC
3
Ju 20/04
Zamora FC
Zamora FC
3
Deportes Iquique
Iquique
3
Vi 21/04
Club Guaraní
Guaraní
4
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
9  
Lu 25/04
Ma
Deportes Iquique
Iquique
3
Zamora FC
Zamora FC
3
Vi 28/04
Vi
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
9
Club Guaraní
Guaraní
4  
Ju 04/05
Ju
Deportes Iquique
Iquique
3
: -
Grêmio FB Porto Alegrense
Grêmio
9
Vi 05/05
Vi
Zamora FC
Zamora FC
3
: -
Club Guaraní
Guaraní
4
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
10
+06
10:04
03-01-00
04
02.
(02.)
07
+00
06:06
02-01-01
04
03.
(03.)
06
+02
10:08
02-00-02
04
04.
(04.)
00
-08
05:13
00-00-04
04
Lu 14/03
FBC Melgar
Melgar
CS Emelec
Emelec
 
Ju 16/03
Independiente Medellín
Medellin
2
CA River Plate
CA River Plate
5
Vi 14/04
CS Emelec
Emelec
2
Independiente Medellín
Medellin
2
Vi 14/04
CA River Plate
CA River Plate
FBC Melgar
Melgar
Vi 21/04
Independiente Medellín
Medellin
FBC Melgar
Melgar
Ju 27/04
Ju
FBC Melgar
Melgar
Independiente Medellín
Medellin
Vi 28/04
Vi
CS Emelec
Emelec
2
CA River Plate
CA River Plate
5
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
09
+05
09:04
03-00-00
03
02.
(02.)
06
+00
05:05
02-00-02
04
03.
(03.)
03
-01
02:03
01-00-02
03
04.
(04.)
03
-04
04:08
01-00-03
04
Mi 08/03
Zulia FC
Zulia FC
13
Chapecoense/SC
Chapecoense
11
Vi 10/03
CA Lanús
Lanus
13
Club Nacional de Football
Nacional
1
Mi 15/03
Club Nacional de Football
Nacional
1
Zulia FC
Zulia FC
13
Ju 16/03
Chapecoense/SC
Chapecoense
11
CA Lanús
Lanus
13
Mi 19/04
CA Lanús
Lanus
13
Zulia FC
Zulia FC
13
Mi 19/04
Chapecoense/SC
Chapecoense
11
Club Nacional de Football
Nacional
1
Vi 28/04
Vi
Club Nacional de Football
Nacional
1
Chapecoense/SC
Chapecoense
11  
Vi 28/04
Vi
Zulia FC
Zulia FC
13
CA Lanús
Lanus
13
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
07
+06
09:03
02-01-01
04
02.
(02.)
07
+03
05:02
02-01-01
04
03.
(03.)
04
-04
04:08
01-01-02
04
04.
(04.)
04
-05
03:08
01-01-02
04
Mi 08/03
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Universidad Católica
Catolica
4  
Ju 09/03
CR Flamengo
Flamengo
3
San Lorenzo
San Lorenzo
7
Mi 15/03
San Lorenzo
San Lorenzo
7
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Ju 16/03
Universidad Católica
Catolica
4
CR Flamengo
Flamengo
3  
Ju 13/04
Universidad Católica
Catolica
4
San Lorenzo
San Lorenzo
7
Ju 13/04
CR Flamengo
Flamengo
3
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Mi 26/04
Mi
San Lorenzo
San Lorenzo
7
Universidad Católica
Catolica
4  
Ju 27/04
Ju
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
CR Flamengo
Flamengo
3
Ju 04/05
Ju
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
: -
San Lorenzo
San Lorenzo
7
Ju 04/05
Ju
CR Flamengo
Flamengo
3
: -
Universidad Católica
Catolica
4
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
07
+01
06:05
02-01-01
04
02.
(02.)
06
+03
07:04
02-00-02
04
03.
(03.)
05
+00
05:05
01-02-01
04
04.
(04.)
04
-04
03:07
01-01-02
04
Vi 10/03
The Strongest
The Strongest
2
Club Santa Fe
Santa Fe
5
Vi 10/03
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Santos FC/SP
Santos SP
Vi 17/03
Club Santa Fe
Santa Fe
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Vi 17/03
Santos FC/SP
Santos SP
2
The Strongest
The Strongest
2  
Mi 19/04
Sporting Cristal
Sport. Cristal
: 0
The Strongest
The Strongest
Ju 20/04
Club Santa Fe
Santa Fe
5
: 0
Santos FC/SP
Santos SP
2  
Vi 05/05
Vi
The Strongest
The Strongest
: -
Sporting Cristal
Sport. Cristal
Vi 05/05
Vi
Santos FC/SP
Santos SP
2
: -
Club Santa Fe
Santa Fe
5
    Clasificación Copa Libertadores
01.
(01.)
05
+02
03:01
01-02-00
03
02.
(02.)
04
+01
03:02
01-01-01
03
03.
(03.)
04
+00
02:02
01-01-01
03
04.
(04.)
02
-03
01:04
00-02-01
03
Ju 23/02
Deportivo Capiatá
Capiata
10
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Primer tramo
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Deportivo Capiatá
Capiata
10  
Ju 23/02
Olimpia Asunción
Olimpia PAR
3
Botafogo FR
Botafogo
5
Primer tramo
Botafogo FR
Botafogo
5
Olimpia Asunción
Olimpia PAR
3
Ju 23/02
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Junior Barranquilla
Junior
18
Primer tramo
Junior Barranquilla
Junior
18
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Vi 24/02
The Strongest
The Strongest
2
Union Espanola
Unión Española
8
Primer tramo
Union Espanola
Unión Española
8
The Strongest
The Strongest
2
Mi 08/02
Junior Barranquilla
Junior
18
Carabobo FC
Carabobo FC
2
Primer tramo
Carabobo FC
Carabobo FC
2
Junior Barranquilla
Junior
18
Mi 08/02
Union Espanola
Unión Española
8
Cerro URU
CA Cerro
4  
Primer tramo
Cerro URU
CA Cerro
4
Union Espanola
Unión Española
8
Mi 08/02
El Nacional Quito
El Nacional
10
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
Primer tramo
Atlético Tucumán
Atl. Tucuman
14
El Nacional Quito
El Nacional
10
Ju 09/02
Millonarios
Millonarios
9
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Primer tramo
CA Tubarão
Atlético Tubarão
6
Millonarios
Millonarios
9
Ju 09/02
Colo Colo
Colo Colo
1
Botafogo FR
Botafogo
5
Primer tramo
Botafogo FR
Botafogo
5
Colo Colo
Colo Colo
1
Ju 09/02
The Strongest
The Strongest
2
Montevideo Wanderers Fútbol Club
Wanderers
5  
Primer tramo
Montevideo Wanderers Fútbol Club
Wanderers
5
The Strongest
The Strongest
2
Vi 10/02
Olimpia Asunción
Olimpia PAR
3
Independiente José Terán
Jose Teran
3  
Primer tramo
Independiente José Terán
Jose Teran
3
Olimpia Asunción
Olimpia PAR
3
Vi 10/02
Universitario
Universitario
7
Deportivo Capiatá
Capiata
10
Primer tramo
Deportivo Capiatá
Capiata
10
Universitario
Universitario
7
Vi 27/01
Montevideo Wanderers Fútbol Club
Wanderers
5
Universitario Sucre
Univ Sucre
12  
Primer tramo
Universitario Sucre
Univ Sucre
12
Montevideo Wanderers Fútbol Club
Wanderers
5
Sa 28/01
Independiente José Terán
Jose Teran
 3
Deportivo Municipal
Dep Municipal
5
Primer tramo
Deportivo Municipal
Dep Municipal
5
Independiente José Terán
Jose Teran
3
Sa 28/01
Deportivo Tachira
Dvo Tachira
1
: 0
Deportivo Capiatá
Capiata
10
Primer tramo
Deportivo Capiatá
Capiata
10
Deportivo Tachira
Dvo Tachira
1

Los ultimos ganadores de la taza


Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.