Copa del Rey En Directo y Ver Online


Martes, 21, 2017- --:--:-- (Europe/Madrid)



Los partidos se están cargando. Por favor espere.

Lu 24/10
FC Cartagena
Cartagena
2
Sevilla FC
Sevilla
6
Lu 24/10
CD Numancia
Numancia
3
Málaga CF
Málaga
20
Lu 24/10
Real Zaragoza
Zaragoza
13
Valencia CF
Valencia
2
Lu 24/10
Getafe CF
Getafe
10
Deportivo Alavés
Alaves
18
Lu 24/10
Real Murcia CF
Real Murcia
10
FC Barcelona
Barcelona
1
Lu 24/10
Cádiz CF
Cadiz
11
Real Betis Sevilla
Real Betis
8
Mi 25/10
SD Formentera
Formentera
14
Athletic Bilbao
Bilbao
15
Mi 25/10
SD Ponferradina
Ponferradina
18
Villarreal CF
Villarreal
5
Mi 25/10
Real Valladolid
Valladolid
10
CD Leganés
Leganes
9
Mi 25/10
Elche CF
Elche
2
Atlético Madrid
Atl. Madrid
4
Mi 25/10
SD Eibar
Eibar
17
Celta de Vigo
Celta
12
Ju 26/10
Lleida Esportiu
Lleida Esp.
7
Real Sociedad
Real Sociedad
7
Ju 26/10
Deportivo La Coruña
Dep. La Coruna
 16
UD Las Palmas
Las Palmas
19
Ju 26/10
Girona FC
Girona FC
11
Levante UD
Levante
14
Ju 26/10
CF Fuenlabrada
Fuenlabrada
 1
Real Madrid
Real Madrid
3  
Ju 26/10
CD Tenerife
Tenerife
7
: 0
Deportiu Espanyol
Espanyol
13
Lu 19/09
Sporting Gijon
Sporting Gijón
5
CD Numancia
Numancia
3
Mi 20/09
SD Formentera
Formentera
14
UD Logrones
UD Logroñés
6
Mi 20/09
Córdoba CF
Cordoba
22
CD Tenerife
Tenerife
7
Mi 20/09
Gimnástica Segoviana
Gimn Segoviana
19
SD Ponferradina
Ponferradina
18
Mi 20/09
CD Calahorra
Calahorra
CF Fuenlabrada
Fuenlabrada
Mi 20/09
CF Talavera de la Reina
Talavera Reina
11
FC Cartagena
Cartagena
2
Mi 20/09
Hércules CF
Hercules
4
Elche CF
Elche
2
Mi 20/09
Cádiz CF
Cadiz
11
CA Osasuna
Osasuna
2
Mi 20/09
Real Murcia CF
Real Murcia
10
UE Olot
Olot
18
Ju 21/09
Cultural Leonesa
Cult. Leonesa
16
Real Valladolid
Valladolid
10
Ju 21/09
Real Zaragoza
Zaragoza
13
CD Lugo
Lugo
6
Lu 05/09
Gimnàstic Tarragona
Gimnastic
19
CD Lugo
Lugo
6
Lu 05/09
Cádiz CF
Cadiz
11
UD Almería
Almeria
18
Mi 06/09
UE Olot
Olot
18
CD Alcoyano
Alcoyano
6  
Mi 06/09
CF Reus Deportiu
Reus Deportiu
12
Sporting Gijon
Sporting Gijón
5
Mi 06/09
La Hoya Lorca
La Hoya
20
Córdoba CF
Cordoba
22
Mi 06/09
Real Oviedo CF
Real Oviedo
9
CD Numancia
Numancia
3
Mi 06/09
Marbella
Marbella
3
Gimnástica Segoviana
Gimn Segoviana
19
Mi 06/09
CF Fuenlabrada
Fuenlabrada
1
Mérida AD
Merida
11  
Mi 06/09
RC Deportivo Mallorca
Mallorca
1
Lleida Esportiu
Lleida Esp.
7
Mi 06/09
SD Ponferradina
Ponferradina
18
Atlético Baleares
Atl. Baleares
15
Mi 06/09
CD Calahorra
Calahorra
SD Leioa
Leioa
Mi 06/09
UD Logrones
UD Logroñés
6
Unión Adarve
Union Adarve
9
Mi 06/09
Elche CF
Elche
SCD Durango
Durango ESP
Mi 06/09
CF Talavera de la Reina
Talavera Reina
Antequera CF
Antequera
 
Mi 06/09
SD Huesca
Huesca
 1
Real Valladolid
Valladolid
10
Mi 06/09
FC Cartagena
Cartagena
2
CD Mirandés
Mirandes
1
Mi 06/09
Hércules CF
Hercules
 4
Lorca Deportiva CF
Lorca Deportiva CF
19  
Mi 06/09
Real Murcia CF
Real Murcia
10
Racing Ferrol
Racing Ferrol
14
Mi 06/09
Real Zaragoza
Zaragoza
13
Granada CF
Granada
4
Mi 06/09
Rayo Vallecano
Vallecano
8
CD Tenerife
Tenerife
7
Ju 07/09
AD Alcorcón
Alcorcon
 14
Cultural Leonesa
Cult. Leonesa
16
Ju 07/09
CA Osasuna
Osasuna
2
Albacete Balompié
Albacete
17
Mi 30/08
CD Calahorra
Calahorra
Club de Irún
Club de Irún
Mi 30/08
Peña Sport FC
Peña Sport
20
CD Mirandés
Mirandes
1
Mi 30/08
CF Badalona
Badalona
8
Elche CF
Elche
2
Mi 30/08
Gimnástica Segoviana
Gimn Segoviana
19
Pontevedra
Pontevedra
13
Mi 30/08
SD Leioa
Leioa
 12
Racing Santander
Racing Santander
3
Mi 30/08
Gimnástica Torrelavega
G. Torrelavega
SCD Durango
Durango ESP
Mi 30/08
SD Ponferradina
Ponferradina
18
Rápido de Bouzas
Rapido Bouzas
7  
Mi 30/08
UD Logrones
UD Logroñés
Real Avilés CF
Real Avilés
Mi 30/08
Olímpic de Xàtiva
Olimpic Xativa
UE Olot
Olot
Mi 30/08
Real Murcia CF
Real Murcia
Polideportivo Cacereño
Cacereno
Mi 30/08
Lleida Esportiu
Lleida Esp.
7
UD Melilla
Melilla
5
Mi 30/08
Rayo Majadahonda
R.Majadahonda
4
Unión Adarve
Union Adarve
9
Mi 30/08
Antequera CF
Antequera
Arcos CF
Arcos
Mi 30/08
Lorca Deportiva CF
Lorca Deportiva CF
19
CF Villanovense
Villanovense
13
Mi 30/08
FC Cartagena
Cartagena
2
UCAM Murcia CF
UCAM Murcia
6  
Mi 30/08
UD San Fernando
UD San Fernando
 
Marbella
Marbella
Ju 31/08
CF Talavera de la Reina
Talavera Reina
11
CD Toledo
Toledo
15
Mi 06/09
SD Formentera
Formentera
SD Tarazona
Tarazona

Los ultimos ganadores de la taza

2017
1 Racing Ferrol
2 Mirandés
3 Zamora
3 Elche
2016
1 Barcelona
2 Sevilla
3 Celta de Vigo
3 Valencia
2015
1 Barcelona
2 Athletic Club
3 Espanyol
3 Villarreal
2014
1 Real Madrid
2 Barcelona
3 Atlético Madrid
3 Real Sociedad
2013
1 Atlético Madrid
2 Real Madrid
3 Barcelona
3 Sevilla
2012
1 Barcelona
2 Athletic Club
3 Mirandés
3 Valencia
2011
1 Real Madrid
2 Barcelona
3 Almería
3 Sevilla
2010
1 Sevilla
2 Atlético Madrid
3 Getafe
3 Racing Santander
2009
1 Barcelona
2 Athletic Club
3 Mallorca
3 Sevilla
2008
1 Valencia
2 Getafe
3 Barcelona
3 Racing Santander
2007
1 Sevilla
2 Getafe
3 Barcelona
3 Deportivo La Coruña
2006
1 Espanyol
2 Real Zaragoza
3 Deportivo La Coruña
3 Real Madrid
2005
1 Real Betis
2 Osasuna
3 Athletic Club
3 Atlético Madrid

Bienvenido al servicio livescore de futbol rapido en linea. Todos los resultados se actualizan automaticamente cada pocos segundos.

Elige tu equipo favorito, haga clic en la estrella junto al nombre del equipo.